На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-29 на главную / новости от 2005-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2005 г.

Развитие персонала

Отделы подготовки персонала заводов ТМК осуществляют образовательную деятельность на основании имеющихся лицензий, с использованием собственной учебной базы, качественного преподавательского состава. 2/3 персонала Компании ежегодно проходят различные программы подготовки.

На сегодняшний день основными направлениями в подготовке и развитии персонала Компании являются: подготовка и реализация программы досрочного обучения персонала, переводимого для работы на новом оборудовании; разработка и внедрение комплексного подхода к обучению персонала, в основе которого заложен принцип должностного соответствия занимаемой должности и обеспечения поступательного профессионального или карьерного роста.

Особое внимание на предприятиях ТМК уделяется опережающему обучению, которое сегодня актуально в связи с проводимой в Компании модернизацией производства. Для подготовки востребованных в будущем специалистов была организована стажировка работников ОАО «Тагмет» и ОАО «СТЗ» на МНЛЗ ОАО «ВТЗ». Заводчане также получили теоретические знания и практические навыки по работе на МНЛЗ на одном из крупнейших металлургических предприятий Германии. В настоящее время на Волжском трубном заводе проходят стажировку по обмену опытом сотрудники TMK-Resita (Румыния). Целью данной стажировки является знакомство с системой организации производственного процесса на предприятиях Компании, овладение персоналом навыков работы на современном металлургическом оборудовании.

Одним из направлений работы с персоналом в Компании является подготовка кадрового резерва. Разработанная программа внутрикорпоративных стажировок успешно стартовала в конце 2005 г. , на сегодняшний день по ней прошли стажировку около 30 перспективных молодых руководителей Компании. В первом полугодии 2006 г. в ТМК разработана модульная программа подготовки кадрового резерва. Подготовка специалистовпо модульной программе планируется на предприятиях Компании с сентября 2006 г.

Затраты на профессиональное обучение персонала в Трубной Металлургической Компании в 2005 г. составили около 2 млн долларов США.

Приоритетным направлением ОАО «ТМК» в реализации Кадровой политики является поддержка талантливой молодежи и взаимовыгодное сотрудничество с учебными заведениями различного уровня подготовки специалистов.

ТМК предпринимает шаги по мотивации студентов, обучающихся в городах присутствия заводов Компании, к приобретению востребованных на рынке труда знаний, по ориентированию молодежи для работы в промышленном секторе экономике. Заводы Компании являются хорошей производственной школой для студентов высших и средних учебных заведений - в закреплении знаний, полученных в процессе обучения, и приобретении навыков, востребованных на предприятиях ТМК. На заводах Компании студенты могут проходить все виды практик (производственные, преддипломные), готовить дипломные проекты по актуальным для предприятия и Компании темам, участвовать в заводских молодежных мероприятиях.

С целью стимулирования интереса у школьников к образовательному процессу, привлечения внимания общественности к процессу получения образования - как к одной из главных составляющих успешного поступательного развития общества и формирования внешнего кадрового резерва Компании в 2006 г. - в четвертый раз подряд прошел конкурс «Золотой самородок».

Золотые самородки – это исключительно талантливые молодые люди и девушки, сегодняшние выпускники школ, порой не сделавшие окончательный выбор своего профессионального развития. И конкурс, проводимый ТМК, - демонстрация намерений крупного бизнеса в привлечении молодых, креативных выпускников и заинтересованности в квалифицированных специалистах.

В 2006 г. победителями конкурса стали 19 выпускников общеобразовательных школ Свердловской области, которые будут зачислены в кадровый резерв Компании по результатам зачисления в вуз. -->

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!