На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-29 на главную / новости от 2005-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2005 г.

IBM приобретает компанию Collation

Корпорация IBM объявила о приобретении частной компании Collation (Редвуд-Сити, шт. Калифорния, США). Финансовые условия сделки не разглашаются.

ПО Collation автоматически собирает информацию о различных ИТ-ресурсах (серверах, приложениях и базах данных) и отображает ее в виде подробной карты. В результате сотрудники ИТ-подразделения могут лучше понять, каким образом происходящие в компании изменения могут повлиять на ИТ-среду. Например, развертывание программного дополнения для обеспечения безопасности может привести к возникновению непредвиденных проблем, распространяющихся по «принципу домино» и в конечном итоге способных полностью остановить работу онлайнового бизнеса. Кроме того, ПО Collation позволяет сократить время, необходимое для выявления и устранения проблем.

Используя ПО IBM Tivoli для управления системами, клиенты могут на основании собранной продуктами Collation информации моделировать последствия изменений, а также проводить проверку среды с целью обнаружения несанкционированных изменений и получать полное представление о том, каким образом взаимодействуют различные элементы инфраструктуры при предоставлении ИТ-сервисов. В результате благодаря сокращению времени, необходимого для ввода в эксплуатацию новых или модернизации старых приложений, компании могут лучше управлять процедурами развертывания ПО и более оперативно реагировать на новые бизнес-потребности.

Приобретение компании Collation усиливает портфель программных решений IBM для управления ИТ-сервисами и расширяет его возможности по автоматизации и упрощению используемых компаниями методов управления инфраструктурами. Технологии Collation станут частью платформы для управления сервисами IBM Tivoli Change and Configuration Management Database.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!