На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-25 на главную / новости от 2005-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2005 г.

Россвязьнадзор не будет возвращать «случайные» деньги операторам

В пятницу, 25 ноября, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) сообщила о том, что не будет возвращать операторам деньги, которые они перечислили на финансирование государственного надзора в сфере связи.

Напомним, до 2005 года операторы отчисляли 0,3% дохода на финансирование работ по госконтролю. С начала текущего года соответствующий пункт был исключен из всех лицензий на предоставление услуг связи.

По сообщению Россвязьнадзора, несмотря на отмену указанного пункта, некоторые операторы все равно продолжают перечислять соответствующие денежные средства, а потом в службу поступают просьбы об их возврате.

Россвязьнадзор отмечает, что он не наделен полномочиями администратора платежей в части принятия решений о зачете или возврате плательщикам излишне уплаченных платежей в бюджет. Таким образом, служба не будет возвращать перечисленные ей средства, поскольку это невозможно. По крайней мере, пока.

Дело в том, что в сообщении Россвязьнадзора указывается, что в Минфин РФ направлены документы о наделении службы вышеназванными полномочиями. В том случае, если финансовое ведомство одобрит эти документы и наделит Россвязьнадзор полномочиями администратора платежей, то служба сможет вернуть «случайные» деньги операторам.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!