На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-24 на главную / новости от 2005-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2005 г.

«ГВЦ Энергетики» отдал свою вычислительную технику в руки ФСК «ЕЭС России»

В четверг, 24 ноября, «Главный вычислительный центр энергетики» («ГВЦ Энергетики») объявил о том, что в принадлежащий ему центр обработки данных было перенесено серверное оборудование «Федеральной сетевой компании единой энергетической системы» (ФСК «ЕЭС России»).

В соответствии с условиями подписанного соглашения, «ГВЦ Энергетики» переданы полномочия на обслуживание основного комплекса компьютерной техники ФСК «ЕЭС России» (включая оборудование и прикладные системы). В список мигрировавшего серверного оборудования входит, в частности: отказоустойчивый кластерный комплекс на базе IBM pSeries и хранилище данных на базе IBM Shark. Эта техника предназначена для размещения ключевых бизнес-приложений ФСК, в том числе корпоративной информационной системы, которая в настоящее время создается в компании на платформах mySAP Business Suite и «1С:Предприятие».

Решение о переносе серверной техники и ПО было принято «в связи с давними партнерскими отношениями» ГВЦ и ФСК, а также ввиду того, что центр обработки данных «ГВЦ Энергетики» обладает рядом преимуществ по сравнению с другими аналогичными структурами. Например, по утверждению самой ГВЦ, ее центр один из немногих, которые имеют собственную подстанцию электропитания «кремлевского уровня».

Стоимость проекта по переносу вычислительных мощностей не называется.

 В продолжение темы:
2006-02-07   «ГВЦ Энергетики» не прочь получить 50 млн $ от IBM или Hewlett-Packard

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!