На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-24 на главную / новости от 2005-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2005 г.

Fujitsu Siemens открывает представительство в Казахстане

До недавнего времени компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) была представлена в республике Казахстан в рамках представительства концерна Siemens. Учитывая колоссальный потенциал рынка, теперь FSCприняла стратегическое решение инвестировать развитие региона и открыть в связи с этим свое представительство в Алма-Ате. Это решение также связано со значительным ростом объемов бизнеса компании как в целом в регионе ЕМЕА, объединяющем Европу, Средний и Ближний Восток и Африку, так и в Казахстане и странах СНГ.

По результатам первой половины 2005 финансового года (с апреля до сентября 2005 г.) выручка FSC по предварительной оценке достигла 2870 млн. евро, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль компании до налогообложения за этот период также выросла на 33% и достигла 27 млн. евро, а объем продаж увеличился на 21% В странах СНГ в этом же полугодии рост оборота компании составил 130%, а в Казахстане увеличился вдвое при росте объема продаж на 250%. Рост объема продаж мобильных компьютеров для бизнеса достиг внушительной цифры -- 736%. В полтора раза выросли продажи настольных ПК для корпоративных клиентов На 242% увеличился объем продаж в сегменте малого и среднего бизнеса.

Растет присутствие Fujitsu Siemens Computers на корпоративном рынке республики Казахстан. В истекшем полугодии было реализовано ИТ-решение стоимостью 1,5 млн. евро для ведущего коммерческого банка республики — Нурбанка. При участии партнера -- компании ELSI Tech -- для силовых ведомств республики было создано и внедрено решение для системы паспортного контроля. Серверы Primepower были поставлены для работы с основными банковскими приложениями в целый ряд банков Казахстана. Партнером FSCв этих сделках была фирма ТОО “SmartCom”. Совместно с партнером -- ТОО “Прайя” -- была осуществлена поставка высокотехнологичного оборудования в рамках программ Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!