На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-24 на главную / новости от 2005-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2005 г.

Imation подготавливает оптические форматы HD DVD и Blu-ray

Олег Лукоев

Компания Imation, производитель съемных носителей данных, объявила о завершении разработки оптических носителей информации на основе технологий HD DVD и Blu-ray с применением защитного покрытия собственной разработки для дисков обоих форматов. Сверхстойкое, царапиноустойчивое покрытие разработано для защиты ценных данных, которые будут храниться на современных оптических дисках.

Быстрое развитие телевидения высокой четкости (HDTV) требует создания носителей, которые могут вмещать большие объемы информации. Такими носителями и станут оптические диски на основе технологий Blu-ray и HD DVD, позволяющие записывать изображение с высоким разрешением, а также разнообразную компьютерную информацию.

Специальные команды разработчиков завершают подготовку и тестирование современных однослойных и двухслойных дисков. Компания Imation планирует приступить к поставкам продукции на основе технологий HD DVD и Blu-ray в начале 2006 г. Imation — член ассоциации производителей дисков по технологии Blu-ray (BDA) и организации по разработке стандартов DVD (DVD Forum).

В следующем году компания намерена выпустить диски формата Blu-ray: BD-RE (перезаписываемые) и BDR (записываемые) объемом 25 Гб (однослойные) и 50 Гб (двуслойные). Также в 2006-м будут запущены в производство диски HD DVD-R (записываемые) и HD DVD-ReR (перезаписываемые) объемом 15 Гб (однослойные) и 30 Гб (двухслойные). Точнее даты поступления дисков в продажу и цены на них будут объявлены в начале наступающего года. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.imation-europe.com.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!