На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-24 на главную / новости от 2005-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2005 г.

Тайвань — российским школам

Техническая оснащенность большей части российских школ современной вычислительной техникой, как известно, оставляет желать лучшего, что дает коммерческим структурам отличную возможность выступить в роли благотворителей. В середине ноября своим шансом воспользовалась тайваньская компания MicroStar International (MSI), хорошо известная в нашей стране своими системными и видеоплатами. Она передала в дар школам Воронежской области 50 персональных компьютеров. Непосредственно сборку и подготовку ПК к передаче выполнил один из ее российских партнеров — фирма “Эксимер”

Как отметила глава российского представительства MSI Эльза Йе, новые компьютеры получат десять вполне определенных школ, в том числе пять интернатов и два учебных заведения для слабослышащих и глухих детей. Благодаря наличию конкретных адресатов исключается возможность нецелевого использования этой техники. MSI намерена продолжать помощь российским детям и в дальнейшем.

Инициатором этой акции выступила Тайбэйско-московская координационная комиссия по экономическому и культурному сотрудничеству (ТМЕССС). Данное мероприятие уже не первое: в прошлом году 11 школ Читинской области получили 100 компьютеров от компании Gigabyte. Заместитель главы ТМЕССС Анжела Сюй выразила уверенность, что подобные акции продолжатся и впредь.

Не приходится сомневаться, что в деле обеспечения школ компьютерами “заграница нам поможет”, по крайней мере частично. Но еще более важно, кто и чему будет учить детей на этих компьютерах. И вот эту задачу за нас точно никто не решит.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!