На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-8 на главную / новости от 2005-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2005 г.

Kraftway перестраивает управленческую пирамиду

Отечественная многопрофильная корпорация Kraftway объявила о том, что Алексей Кудрявцев, с 1994 г. бессменно работавший генеральным директором компании Kraftway Computers (производственно-технологическое подразделение корпорации), отошёл от непосредственного руководства данным подразделением и покинул свой пост, оставшись при этом одним из ключевых акционеров корпорации.
Алексей Кравцов
Алексей Кравцов

Руководство всеми основными направлениями деятельности Kraftway, включая стратегическое планирование и маркетинг, полностью перешло к другому ключевому акционеру — Алексею Кравцову, президенту и генеральному директору корпорации.

Кроме того, расширены полномочия ряда топ-менеджеров Kraftway. Так, Дмитрий Куров, ранее занимавший пост директора по продажам, получил назначение на должность исполнительного директора, в функции которого будет входить оперативное управления компанией, в том числе руководство всеми её коммерческими департаментами. Ренат Юсупов, старший вице-президент компании по технологиям и информации, назначен директором Kraftway Computers. В своем новом качестве г-н Юсупов будет отвечать за информационную инфраструктуру Kraftway, исследования, разработки и производственный блок.

Для совершенствования системы управления компанией и координации деятельности всех подразделений в корпорации Kraftway создан Совет директоров –совещательный орган при президенте и генеральном директоре.

В состав Совета, помимо Дмитрия Курова и Рената Юсупова, вошли Дмитрий Деникин (финансовый директор), Алексей Степаков (вице-президент Kraftway, координирующий вопросы взаимоотношений с вендорами) и Олег Гулевский (заместитель генерального директора корпорации, курирующий продажи Kraftway в государственные структуры). Совет призван вырабатывать рекомендации по главным направлениям деятельности компании и осуществлять реализацию принятых решений.

Алексей Кудрявцев, прежние должностные обязанности которого распределены между Алексеем Кравцовым и Ренатом Юсуповым, стал генеральным директором управляющей компании Integrated Services Group (www.isgr.ru), вышедшей в ноябре на рынок промышленного аутсорсинга.

“Большая часть моей деятельности на ИТ-рынке связана с Kraftway. Свыше 10 лет я имел удовольствие бок о бок работать с профессиональной командой, вместе с которой мы создали крупнейшую российскую производственную ИТ-компанию. Оставаясь одним из её акционеров, я искренне желаю Kraftway дальнейшей успешной работы, повышения прибыльности и укрепления репутации как национального бренда”, — отметил г-н Кудрявцев.

Алексей Кравцов родился в августе 1963 г. По окончании школы поступил в Московский институт инженеров транспорта (МИИТ) на факультет “автоматика и вычислительная техника”, а затем закончил аспирантуру этого же института.

Свою трудовую деятельность Алексей начал на кафедре электроники МИИТа в качестве инженера-исследователя. В 1989-м, в ответ на новые вызовы времени, решил посвятить себя бизнесу, выбрав для приложения сил сферу информационных технологий. В должности заместителя генерального директора сначала межотраслевого предприятия “Крафт”, а затем компании “Крафт-91” он руководил одной из крупнейших на тот момент фирм-импортеров комплектующих. В 1991 г. наряду с дистрибуцией компания берет курс на сборку и поставку заказчикам готовых компьютеров.

Вместе с партнёром в 1993 г. г-н Кравцов стал одним из учредителей компании “Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС”, основной сферой деятельности которой стал выпуск вычислительной техники на собственной заводской площадке в Москве. Производственный потенциал компании значительно усилился в конце 1994-го после слияния с фирмой “Гранд Электроникс Групп”. В 1995 г. Алексей становится генеральным директором корпорация Kraftway. C тех пор он отвечает за выработку общей стратегии развития корпорации и её финансовую устойчивость. Алексей Кравцов увлекается дайвингом и горными лыжами. Женат, имеет сына.

В. М.

 

← октябрь 2005 2  3  4  7  8  9  10  11  13 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!