На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-8 на главную / новости от 2005-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2005 г.

“АйТи” занялась сертификацией в области управления ИТ-безопасностью

Компания “АйТи” подписала эксклюзивное соглашение с TUV Rheinland Group Asi , работающей на рынке услуг сертификации качества. По условиям соглашения российская компания получила право на разработку и внедрение систем управления информационной безопасностью (ИБ) предприятий для последующей их сертификации TUV Rheinland Group Asia по международному стандарту BS 7799-2:2002 (“Управление информационной безопасностью.

Спецификация систем управления информационной безопасностью”). Данный стандарт регламентирует проведение аудита защищённости информационной системы предприятия, включая анализ действующей политики в сфере ИБ, а также мер, применяемых для защиты данных, непрерывности бизнеса и управления информационными рисками.

В рамках подготовки предприятия к сертификации по стандарту BS 7799-2:2002 “АйТи” оказывает следующие услуги:

  • анализ защищённости корпоративной ИС и тестирование её на всех уровнях;
  • оценку информационных рисков компании, а также разработку корпоративной методики и политики по их управлению и контролю, требований к допустимому уровню рисков и необходимой защищенности информационной системы;
  • анализ соответствия защищённости корпоративной ИС требованиям международного стандарта BS 7799-2:2002;
  • разработку корпоративных стандартов, концепции, политики, положений, инструкций, технических проектов, стандартов и регламентов обеспечения ИБ;
  • внедрение и сопровождение систем защиты информации;
  • обучение администраторов, сотрудников, аудиторов и руководителей служб информационной безопасности на базе “Академии АйТи”.

Таким образом, в настоящее время портфель услуг “АйТи” в области ИБ включает не только консалтинг, разработку и внедрение различного рода защищенных информационно-вычислительных систем и бизнес-приложений, но и широкий спектр аудиторских услуг.

“Партнёрство c TUV Rheinland Group Asia гарантирует нашим заказчикам предоставление качественных услуг в соответствии с международными стандартами”, — утверждает руководитель отдела продаж департамента систем информационной безопасности компании “АйТи” Игорь Наконечный.

С целью повышения осведомлённости компаний в области управления информационной безопасностью и сертификации корпоративных ИС по стандарту BS 7799-2:2002 компании “АйТи” и TUV Rheinland Group Asia проведут в Москве семинар “Британский стандарт BS 7799-2:2002 — Курс ведущего аудитора”.

Предполагается, что данный семинар состоится 20 февраля 2006 г. Более подробную информацию о нём можно получить по электронной почте security@it.ru или телефону: (095) 974-7979.

Международная компания TUV Rheinland Group основана в 1872 г. и имеет более 100 филиалов в 50 странах мира. В России она представлена ООО “ТЮФ интернационал РУС”.

В. М.

 

← октябрь 2005 2  3  4  7  8  9  10  11  13 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!