На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-8 на главную / новости от 2005-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2005 г.

В гипермаркетах сети О'КЕЙ установлена новая антивирусная система

Компания Eset, разработчик ПО для защиты компьютеров и сетей от вредоносных программ, сообщила о том, что в сети гипермаркетов О'КЕЙ, включающей семь территориально распределённых филиалов в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, завершено внедрение антивирусной системы Eset NOD32.

С её помощью защищены более 300 рабочих станций и 20 серверов, включая серверы приложений, а также почтовые, файловые и терминальные серверы (значительное число рабочих мест в сети супермаркетов О'КЕЙ — это кассовые терминалы).

Поставщиком антивирусной системы стала петербургская компания “АстроСофт” (www.astrosoft.ru), авторизованный партнер Eset. Внедрению системы Eset NOD32 предшествовало исследование, проведённое компанией О'КЕЙ летом этого года. В его ходе были проанализированы антивирусные решения, присутствующие на российском рынке. Началось же всё с того, что антивирус, ранее обеспечивавший защиту компьютеров, используемых в гипермаркетах О'КЕЙ, по ряду причин перестал удовлетворять владельцев этой сети и соответствующее лицензионное соглашение было решено не продлевать.

На этапе рассмотрения разных антивирусных решений специалистами ИТ-подразделения О'КЕЙ было проведено детальное тестирование Eset NOD32 на совместимость со всем софтом, используемым в торговой сети, в том числе со специфическими для розничного бизнеса программными продуктами. Кроме того, в испытаниях оценивались такие характеристики антивируса, как скорость работы, требовательность к системным ресурсам и возможности удаленного управления антивирусной защитой.

Руководитель ИТ-подразделения компании О'КЕЙ Николай Затравин сказал: “Мы выбирали антивирусное ПО очень тщательно, нам требовалось простое и надежное решение. Ведь для бизнеса сети гипермаркетов цена ошибки очень высока, так как заражение вредоносным кодом может привести к огромным финансовым потерям”. (Различные свойства семейства продуктов Eset NOD32 достаточно подробно рассмотрены в заметке “На отечественном антивирусном рынке становится теснее и интереснее” ( PC Week/RE, № 14/2005 с. 12)

В. М.

 

← октябрь 2005 2  3  4  7  8  9  10  11  13 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!