На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-13 на главную / новости от 2005-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2005 г.

Elcoteq потратила 25 млн евро на создание российского производства мобильных телефонов

На днях финская компания Elcoteq объявила об открытии на базе своего российского дочернего предприятия — петербургской фирмы «Элкотек» — нового завода по производству телекоммуникационного оборудования.

Напомним, Elcoteq открыла производство в России в 1997 году. Это был завод в Санкт-Петербурге площадью 3 тыс. кв. м (на базе местного Завода систем программного управления). На этой площадке выпускалось различное телекоммуникационное оборудование.

На новом заводе, строительство которого началось осенью прошлого года, Elcoteq собирается производить электронные платы, собирать мобильные телефоны, ADSL-модемы и пр. К настоящему времени предприятие еще не приступило к выпуску готовой продукции. К тому времени, когда предприятие заработает на полную мощность, на нем будет трудиться примерно полторы тысячи человек. (Сегодня в Санкт-Петербурге работает около 300 сотрудников Elcoteq и ее дочернего предприятия.)

Первое время финская компания намерена поставлять продукцию своего второго петербургского завода на европейский рынок. Такое решение Elcoteq объясняет тем, что сегодня в Россию выгоднее ввозить готовую продукцию, чем производить ее на месте для нужд внутреннего рынка.

По утверждению финской компании, к настоящему времени в проект по строительству завода было инвестировано около 25 млн евро. Эти средства пошли на приобретение земли, необходимой техники, а также на строительные работы и создание коммунальных сооружений. Предполагается, что эти инвестиции окупятся в течение 4-5 лет.

 В продолжение темы:
2007-04-11   «Элкотек» решил попробовать американскую систему

 

← сентябрь 2005 9  10  11  12  13  14  16  17  18 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!