На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-13 на главную / новости от 2005-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2005 г.

OCS подписала дистрибьюторский договор с «условно-независимой» VMware

В четверг, 13 октября, компания OCS объявила о том, что подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой VMware — разработчиком ПО для создания виртуальной инфраструктуры вычислительных систем.

Как рассказал IT-daily директор департамента Risc/Unix&Storage систем OCS Леонид Циклин, OCS в качестве российского партнера-дистрибьютора порекомендовала американской фирме компания EMC.

(В 2004 году EMC приобрела VMware и в настоящее время позиционирует ее как свое условно-независимое подразделение. Условная независимость подразумевает самостоятельную бизнес-схему работы VMware, которая позволяет разработчику сохранять партнерские отношения с конкурентами EMC – фирмами IBM и Hewlett-Packard.)

Директор по продажам VMware в Центральной и Восточной Европе Томас Кюлевайн (Thomas Kuehlewein) пояснил, что ни в этом, ни в следующем году разработчик не собирается заключать дистрибьюторские соглашения с какими-то еще российскими компаниями.

При этом, по словам менеджера по продукции OCS Рустама Хаметова, российский партнер не берет на себя конкретных обязательств по объему продаж, но должен создать партнерскую сеть в нашей стране.

К настоящему времени OCS вместе с реселлерами уже приступила к реализации нескольких проектов по поставке и внедрению систем VMware. Один из проектов по поставке ПО оценивается приблизительно в миллион долларов. (Цена разработок VMware сравнима со стоимостью аппаратного обеспечения, на которое инсталлируется ПО.) Назвать заказчика данного проекта в OCS отказались.

 В продолжение темы:
2006-02-17   EMC поведала о своих достижениях в прошлом году

 

← сентябрь 2005 9  10  11  12  13  14  16  17  18 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!