На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-13 на главную / новости от 2005-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2005 г.

Локальная сетевая академия Cisco МИРЭА стала региональной

Во вторник, 11 октября, российское представительство компании Cisco Systems и Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) объявили о том, что локальной сетевой академии Cisco, действующей с 2004 года на базе Центра сетевого управления и телекоммуникаций МИРЭА в рамках программы Cisco Networking Academy, присвоен статус региональной сетевой академии.

Вместе с новым статусом учебный центр получил право не только обучать студентов института, но и готовить инструкторов для вновь открывающихся локальных академий.

Также Cisco и МИРЭА объявили об открытии в институте первой очереди зоны беспроводного покрытия, построенной на решениях и оборудовании производства американской компании. Первая очередь полносвязной Wi-Fi зоны имеет общую протяженность около 1 км и охватывает площадь более 10 тыс. кв. м. Благодаря реализации этого проекта в новом учебном году для слушателей сетевой академии Cisco МИРЭА должен быть открыт новый курс Fundamentals of Wireless LANs.

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с клиентами представительства Cisco Systems Василий Муравьев, стоимость проекта по оборудованию Wi-Fi зоны в МИРЭА составила «менее 100 тыс. $».

 

← сентябрь 2005 9  10  11  12  13  14  16  17  18 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!