На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-11 на главную / новости от 2005-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2005 г.

Еще около года екатеринбургской АСК предстоит работать в «Динуре»

В настоящее время на Первоуральском динасовом заводе («Динур», производит, в частности, огнеупорные материалы для цветной и черной металлургии) завершается очередная часть проекта по созданию корпоративной информационной системы. Об этом IT-daily рассказала директор информационно-вычислительного центра «Динура» Тамара Устюгова.

По словам г-жи Устюговой, формально проект начался два года назад, когда руководство приняло решение об автоматизации предприятия. Реально какие-либо работы начались только полтора года назад, с принятием решения о выделении необходимых для реализации проекта денег.

При этом Тамара Устюгова отметила, что «Динур» не проводил тендера. Сотрудники ИВЦ и ряда других подразделений предприятия посещали системных интеграторов и знакомились с успешно реализованными проектам.

В результате выбор был сделан в пользу системы Microsoft Axapta. После этого «Динур» занялся поиском поставщика решения. Г-жа Устюгова рассказала, что при выборе подрядчика предприятие ориентировалось на местные (уральские) фирмы. Кроме того, она, как начальник ИВЦ, предъявляла к ним и жесткие финансовые требования. А именно: в случае, если работы по проекту будут превышать бюджет (на реализацию проекта каждый год выделялась строго определенная сумма), то подрядчик обеспечит кредитование завода и будет продолжать работы при отсутствии реального финансирования. Естественно, до утверждения очередного «проектного бюджета». В итоге «Динур» выбрал не ту фирму, которая имела опыт внедрения Axapta, а екатеринбургскую группу компаний АСК, которая согласилась на финансовые требования заказчика.

По словам Тамары Устюговой, к настоящему времени АСК установила на предприятии модуль логистики, который недавно был запущен в эксплуатацию. Сейчас ведутся работы по внедрению финансового и промышленного модулей Axapta. Работы по последнему разделены на два потока. Один из них — установка функционала, обеспечивающего автоматизацию учета продукции. Соответствующие работы выполнены в одном цехе «Динура» и начаты в другом. После «Учета продукции» АСК приступает к внедрению функционала «Себестоимость».

Кроме того, в ходе проекта подрядчику предстоит интегрировать Axapta с системой кадрового учета «БОСС-Кадровик», установленной во всех подразделениях предприятия, а также с используемым в некоторых из них ПО «1С:Бухгалтерия».

«Динур» рассчитывает, что все работы по данному проекту будут завершены в течение следующего года. Окончательно данный вопрос прояснится после утверждения бюджета предприятия на 2006 год, который в настоящее время только составляется.

Стоимость выполненных в рамках проекта работ Тамара Угрюмова назвать отказалась.

 

← сентябрь 2005 6  7  9  10  11  12  13  14  16 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!