На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-11 на главную / новости от 2005-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2005 г.

Сертифицирован комммутатор CS2000 для NGN

Компания Nortel объявила о получении сертификата на оборудование для построения NGN-сетей. Сертификат, выданный на коммутатор Communications Server 2000 (CS2000), дает возможность операторам связи применять NGN-решение Nortel в качестве узла сети общего пользования, включая предоставление услуг 5 класса и подключение абонентов.

Аппаратная архитектура CS2000 Compact позволяет оператору построить сеть с помощью только серверной платформы, а не TDM-коммутатора с функциями управления пакетными шлюзами. Таким образом, может быть построена сеть, в которой применяются лишь новые технологии и нет наследия TDM.

При программной архитектуре CS2000 поддерживает полный комплекс интерфейсов для подключения абонентов, как упомянутые в сертификате SIP и H.323, так и аналоговые абонентские линии. Для абонентской функциональности в решении имеются шлюзы емкостью от 1 до 8000 портов на одно устройство. Это дает возможность оператору, используя преимущества новых технологий, применять решение CS2000 как для новых, так и для традиционных услуг, снизив затраты на эксплуатацию сети.

Отличительными особенностями CS2000 являются географическое резервирование и интегрированный пограничный контроллер (SBC), что приводит к удешевлению первоначального дизайна сети и, следовательно, к снижению капитальных затрат на развертывание защищенной VoIP-сети.

“Мы очень довольны тем, что стали первой компанией в России, получившей сертификат Министерства связи, — прокомментировал Игорь Марченко, вице-президент Nortel по региону Восточная Европа. — Это позволит предлагать операторам связи законченные решения, соответствующие техническим требованиями Мининформсвязи РФ и осуществлять коммерческий запуск сетей следующего поколения для предоставления новых мультимедийных услуг связи городского и регионального уровня на решении Nortel”.

Константин Чачин

 

← сентябрь 2005 6  7  9  10  11  12  13  14  16 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!