На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-11 на главную / новости от 2005-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2005 г.

Таксисты берут на вооружение IP-call-центры

Завершена модернизации диспетчерского центра диспетчерской службы “Петербургское такси 068”, одного из лидеров рынка услуг такси в Санкт-Петербурге. По оценкам компании, переход на IP-технологии позволил диспетчерской службе повысить надежность работы своего call-центра, обеспечить возможность расширения его мощности и повысить производительность работы диспетчеров.

Необходимость модернизации центра была вызвана сложностью поддержки и расширения программно-аппаратного комплекса, ранее используемого для телефонной связи. Прием входящих звонков, организация исходящей связи с клиентами и машинами такси были реализованы на базе обособленных решений от разных производителей.

К тому же сложность платформы call-центра создавала трудности для диспетчеров, которым приходилось работать с тремя разными устройствами связи — с гарнитурой операторского центра, аппаратным телефоном и радиостанцией для связи с водителями.

При помощи радиосвязи диспетчер службы оперативно находит свободную машину в нужном районе и отправляет ее по заказу, подтверждая клиенту время прибытия и номер машины. Автоматизация приема и обработки заказов позволяет ежедневно обслуживать более 1,2 тыс. клиентов.

После анализа рынка решений для создания call-центров специалисты компании “РадиоТел”, курировавшие проект, выбрали IP-call-центр Naumen . В рамках заключенного контракта компания “РадиоТел” приобрела лицензии на базовый комплект ПО Naumen Phone 3.2, модуль NauGK (gatekeeper), модуль записи телефонных разговоров и лицензии на рабочие места операторов центра.

Также по условиям контракта специалисты Naumen выполнили заказную доработку ПО в соответствии с техническим заданием, а также установку и настройку решения.

В ходе проекта была обеспечена тесная интеграция телефонии с системой заказов. При поступлении входящего звонка от клиента на экране у диспетчера появляется карточка заказа клиента, кроме того, используется предварительная маршрутизация звонка к диспетчеру, обслуживающему заказ.

Единая платформа call-центра упростила поддержку и техническое обслуживание оборудования и ПО. Появилась возможность масштабировать мощность операторского центра вместе с ростом количества звонков: сегодня диспетчерская служба обрабатывает около 4000 звонков в сутки.

Константин Чачин

 

← сентябрь 2005 6  7  9  10  11  12  13  14  16 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!