На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-7 на главную / новости от 2005-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2005 г.

Со следующего года «Ростелеком» будет хранить информацию как положено

В четверг, 6 октября, компания TopS BI объявила о начале работ по созданию хранилища корпоративной информации в фирме «Ростелеком».

Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям «Ростелекома» Андрей Баклыков, летом текущего года оператор провел тендер по выбору исполнителя этого проекта. В нем приняли участие шесть компаний — системных интеграторов. Победителем «Ростелеком» назвал TopS BI, «поскольку эта фирма не только имеет опыт подобной работы, но, самое главное, на ее счету имеются успешно реализованные проекты».

В настоящее время TopS BI уже выполняет первый этап работ — занимается разработкой технического задания и созданием технического проекта хранилища. Последний должен включать в себя: проектную модель, определение регламента и процедур выгрузки данных из информационных систем заказчика и процедур очистки и загрузки извлеченных данных в корпоративное хранилище, обоснование выбора платформы для построения корпоративного хранилища с предоставлением альтернативных вариантов, а также обоснование выбора способов доступа пользователей к данным хранилища с учетом географии и возможности каналов связи «Ростелекома».

В указанное хранилище будут поступать данные из различных информационных систем заказчика, связанных с управлением персоналом и финансами, с деятельностью бухгалтерии, технической и коммерческой дирекций, дирекции информационных технологий и т. д.

По словам г-на Баклыкова, первый этап проекта должен быть завершен в ноябре текущего года. Предполагается, что к лету 2006 года хранилище будет построено и сдано в опытную эксплуатацию. А в целом проект рассчитан на два года.

Стоимость работ по созданию хранилища корпоративной информации ни заказчик, ни исполнитель не называют.

 

← сентябрь 2005 3  4  5  6  7  9  10  11  12 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!