На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-7 на главную / новости от 2005-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2005 г.

Гламурный Alcatel

Компания T&A Mobile Phones (совместное предприятие французской Alcatel и китайской TCL Communication) доверила дизайн телефона женскому журналу. В результате получился мобильник для дам: в нем нет BlueTooth, зато живет заяц.

Российское представительство компании объявило о выпуске новой модели телефона, который будет продаваться под названием Alcatel Elle Glamphone. Прибегнув к услугам дизайнеров модного журнала, китайские и французские владельцы товарного знака Alcatel решили попробовать заново заявить о себе как о потенциальном лидере рынка.

В продаже телефон появится, скорее всего, в ноябре и будет стоить около $400. При этом он не будет обладать рядом функций, которые, по мнению разработчиков из Elle и Alcatel, не интересны гламурной публике. К числу излишеств была отнесена, в частности, технология BlueTooth, отсутствие которой должно компенсировать удовольствие от прикосновения к матовым и гладким поверхностям, а также зеркальный экран, очень удобный для незаметного разглядывания участников раута.

Помимо дизайна от Elle гламурная раскладушка весом 93 г и размером 92х46х23 мм снабжена встроенной VGA-камерой и двумя дисплеями CSTN: большой внутренний обеспечивает 65 тыс. цветов при разрешении 128х160, а малый внешний — 4096 цветов при разрешении 128х12. Телефон поддерживает форматы файлов JPEG, GIF, aGIF, BMP, WBMP, PNG, технологию GPRS (класс 10), имеет 32-голосную полифонию и 3 Мбайт памяти. В память трубки вшиты четыре варианта оформления экрана, способные, по мнению дизайнеров Elle, отражать качества бойфренда, мысли о котором занимают владелицу Glamphone в данный момент. При отсутствии такового можно заняться воспитанием Java-зайца, которого предлагается кормить, подбирая количество калорий, и водить на виртуальный фитнес.

Президент T&A Mobile Phones по региону EMEA Жан-Люк Рино (Jean-Luc Rino) рассказал ZDNet.ru, что компания фактически заново выходит с брендом Alcatel на рынки многих стран, в том числе России. Компания понимает, что в некоторых странах о ней основательно подзабыли, однако, выпуская новые модели телефонов, Alcatel рассчитывает вернуть себе былую славу.

Технологические возможности для этого появились после переноса основного производства в Китай. «Как француз, я не могу не скорбеть о том, что рабочие места с моей родины переносятся в Китай, однако сегодня реалии таковы, что для завоевания международного рынка нужны большие объемы и дешевое производство, — посетовал г-н Рино. — После слияния с TCL мы уже успели добиться определенных успехов. Например, в Англии, где компания в течение 18 месяцев фактически бездействовала, за один квартал было завоевано около 7% рынка, а в Латинской Америке мы на втором месте после Motorola».

В России до конца этого года T&A собирается активно торговать шестью новыми моделями телефонов. Четыре из них должны появиться осенью, а наиболее навороченный — и на этот раз абсолютно мужской телефон — ближе к новогодним праздникам.

В нашей стране покупатель пока еще платит за мобильник «по полной», оплачивая как расходы производителя, так и торговые наценки дистрибьюторов и розничных сетей. По мнению г-на Рино, в ближайшее время ситуация изменится, и благодаря сотрудничеству с операторами можно будет продавать телефоны за несколько долларов, а топ-модели — за $50, как это происходит, например, во Франции.

На вопрос ZDNet: «Что для вас означает гламур?» — г-н Рино ответил: «Красивые девушки в черном или в красном. Они могут носить телефон и вообще не разговаривать по нему. Для них это, скорее, современный аксессуар. Важно, чтобы он соответствовал имиджу и был всегда заметен».

Станут ли представительницы элитных тусовок или их поклонники выкладывать за модную штучку по $400, покажет время. Пока более реальной для Glamphone кажется цена 175-200 евро, фигурировавшая на ранних этапах подготовки к выпуску телефона.

Компания T&A Mobile Phones была образована в результате слияния Alcatel Mobile Phones с китайской фирмой TCL Communication, завершившегося в конце августа прошлого года. Совместное предприятие зарегистрировано в Гонконге. Начальная рыночная капитализация компании составила около 100 млн евро. При этом китайская фирма владеет 55% акций СП, а на долю Alcatel приходятся оставшиеся 45%. 

 Предыдущие публикации:
2005-10-03   Motorola: телефон от Apple «неминуем»
2005-10-05   Nokia устроила фотоконкурс для камерофонов
Обсуждение и комментарии
M&M's
7 Oct 2005 8:59 PM
Российские хакеры уже взломали ПО этой гламурной мобилы... Теперь заяц не фитнесом занимается, а водяру жрет, from dask till dawn. Опционально.
 

Дима
8 Oct 2005 11:58 AM
"...особое внимание при разработке было уделено форме корпуса телефона, а также возможностям вибровызова..."
 

ilya
9 Oct 2005 4:04 AM
2Дима
!! :))
 

INFOVIEW
26 Oct 2005 2:57 PM
Красивые девушки в черном или в красном. Они могут носить телефон и вообще не разговаривать по нему.

Продолжу,Красивая и имеют машина:
из папье маше на которая не ездят
Красивую жизнь: это картинка на экране памелы андерсон
Вкусная еда: это рекламный образ c ярко красными ананасами

Главное не пользоваться "благами" а то сразу поймете
стимость такого изделия 2 доллара
 

Елена - bonisanagmail.com
28 May 2007 5:15 PM
Отзывы о мобильном телефоне Alcatel Elle №1

Ребята, не берите телефон Alcatel Elle никогда и друзьям закажите. Купилась на внешний вид и набор функций. Предыдущая алкателька у меня работала как часы, очень была довольна. Купила эту новую модель и поняла, что с алкатель дел иметь больше не буду.
1. Очень тихий звук.
2. Отстойное звучание (при перекачке мелодий качество жуткое)
3. Дурацкое управление. С СМС ваще мрак. Чтобы напечатать сообщение приходится проделывать кучу ненужных манипуляций, начиная от заглавных букв, включая очень неудобный ввод символов.
4. Из-за зеркалки не видно при простом белом свете того что на экране. При чем не видно ВООБЩЕ!
5. Камерой ввиду ее низкого качества вообще пользоваться было невозможно.
6. И последнее. Несмотря на бережное обращение и нечастое использование, через полгода телефон перестал плотно закрываться, а еще через пару месяцев у телефона треснул корпус в месте соединения "раскладушки".
Итог - редкая лажа. Alcatel Elle - хуже телефона у меня еще не было.
 

 

← сентябрь 2005 3  4  5  6  7  9  10  11  12 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!