На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-7 на главную / новости от 2005-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2005 г.

Microsoft готовит к выпуску ПО безопасности

В четверг Microsoft объявила, что до конца года она выпустит бета-версию «интегрированного решения защиты».

По словам продакт-менеджера Майка Чана, бета-версия продукта Microsoft Client Protection предназначена для корпоративных настольных ПК, ноутбуков и файл-серверов и направлена «главным образом против вредоносного ПО». «Отчасти этот продукт основан на нашем потребительском ПО anti-spyware. Главное в нем то, что это единое, интегрированное решение, — сказал Чан, выступив на конференции Virus Bulletin International в Дублине. — Это единый продукт, что делает его конкурентоспособным. У Symantec, например, если вам нужна объединенная отчетность, придется покупать разные компоненты. В нашем продукте вы получаете это сразу».

Кроме того, бета-версия позволит системным администраторам контролировать пользователей. «Эта функция обеспечивает наглядность и может быть интегрирована с существующей инфраструктурой предприятия», — пояснил Чан. Коммерческую версию продукта Microsoft надеется выпустить в 2007 году. «Цены еще не определены, но они будут конкурентными», — сказал Чан.

Микко Хиппонен, директор по антивирусным исследованиям секьюрити-фирмы F-Secure, одобряет этот шаг Microsoft: «Мне не терпится запустить в него руки», — сказал он о новом продукте.

Microsoft анонсировала Microsoft Client Protection и на мероприятии в Мюнхене, где генеральный директор Стив Баллмер с вице-президентом Майком Нэшем, ответственным за разработки в области безопасности, рассказали на пресс-конференции о секьюрити-стратегии компании и планах выпуска конкретных продуктов. Компания уже говорила о своем намерении выпустить средства защиты для предприятий, конкурирующие с продуктами Symantec, McAfee и Trend Micro.

Microsoft уже тестирует Windows OneCare, потребительский аналог анонсированного Client Protection. В четверг Дебби Фрай Уильсон, директор Microsoft по техническим средствам обеспечения безопасности и коммуникациям, рассказал, что компания планирует выпустить окончательную версию OneCare в будущем году.

Microsoft сообщила также, что она готовит к выпуску продукт Microsoft Antigen for Exchange. Это антивирусное ПО для серверов электронной почты — результат приобретения в начале этого года компании Sybari Software. Его опытная версия в той или иной форме должна появиться в первом полугодии 2006 года.

В следующем году выйдут бета-версии еще трех продуктов из серии Antigen, под маркой Microsoft: Antigen for SMTP Gateways, Antigen Spam Manager и Antigen Enterprise Manager.

Сделанные в четверг анонсы показывают, что Microsoft не оставляет попыток выйти на рынок ПО безопасности, но все еще отстает по готовым продуктам и четко сформулированным планам, отмечает аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри: «Microsoft проделала большую работу, чтобы донести до нас свои намерения; не известно только, когда они претворятся в жизнь. Даже зная, что компания собирается что-то тестировать, мы все же остаемся в неведении, когда же заказчики смогут купить и внедрить это».

 В продолжение темы:
2005-11-30   Microsoft предлагает всем испытать ее новое ПО безопасности
Обсуждение и комментарии
mmm
7 Oct 2005 4:51 PM
> Microsoft проделала большую работу, чтобы донести до нас свои намерения; не известно только, когда они претворятся в жизнь

Занавес :-)
 

///
7 Oct 2005 5:03 PM
В будущем году выйдут бета версии еще трех продуктов из серии Antigates под маркой Microsoft...

А что, хорошее название для файерволла :)
 

Linfan
7 Oct 2005 8:18 PM
mmm: Да не оскудеет длань индусских девелоперов, ваяющих новые дыры в Венике :))
 

M&M's (когда я был маленький, меня звали mmm)
7 Oct 2005 9:13 PM
2 Linfan:
на индусов надейся, а сам не плошай :-)
 

00alex
7 Oct 2005 10:28 PM
Я не пойму, MS всех за лохов держит?
Понаделала дыр в своем ПО, теперь "заплатки" продает за отдельные денежки. Не, я понимаю, маркетинг и пр. и бабки всем нужны, но имхо это идиотизм. Если МС признает проблемы своей ОС, и знает их решение, то логичным шагом было включить такие средства в состав все той же ОС.
Кому нужна только ОС, если МС сама заведомо признает её "ущербной" ?
 

Bill Gates
9 Oct 2005 2:20 AM
"Я не пойму, MS всех за лохов держит?" < В этом плане я абсолютно согласен с несостоявшимся президентом Януковичем, относительно его позиции к тем 3% "козлов, которые мешают нам жить". Золотые слова... Не ценят люди заботу о них, не ценят!
 

Геморрой
9 Oct 2005 4:36 PM
А в конечном итоге и воткнет. Производители антивирей встанут раком, команды скупит МС. Еще один вид софтового бизнеса умрет. Сначала браузеры, затем мультимедия, потом файерволлы, теперь антивири. Полное доминирование на индивидуальном рынке. Все логично до омерзения.
 

Linfan
10 Oct 2005 9:32 AM
Геморрой:"Производители антивирей встанут раком, команды скупит МС"

МС команды скупать не будет - у нее уже есть тим, нафиг ей лишние люди? А производители отползут в Линукс, те что пошустрей. Как Dr.Web например. Вот так и создается коммерческий софт под Линухом :)

Bill Gates: "козлов, которые мешают нам жить"

Что-то слышится родное :) Но молчу, молчу, меня уже тут "оранжевым фашистиком" обзывали - нафиг, нафиг... :))
 

Skull - sibskullmail.ru
10 Oct 2005 10:38 AM
2 Linfan:
> меня уже тут "оранжевым фашистиком" обзывали
Каждый сходит с ума по-своему. :)
 

bla
10 Oct 2005 10:31 PM
2 Linfan
Linux фанатиком тебя обзывали, кем ты и являишся, а вот "оранжевым фашистиком" вроде не видел.
 

bla
11 Oct 2005 12:35 AM
Вот нашел на 3dnews.ru

Symantec жалуется на Microsoft
10/10/2005 12:09, Сергей Бондаренко
Компания Symantec подала жалобу на Microsoft в Европейскую комиссию. Причиной этого стало недавнее заявление софтварного гиганта о скором выпуске собственного антивирусного приложения для корпоративных пользователей. Напомним, что программа Microsoft Client Protection, выпуск бета-версии которой намечен на конец текущего года, будет объединять в себе антивирус и утилиту для защиты от шпионских модулей. Вполне возможно, что эта программа будет входит в состав новой версии Windows Vista.
Представитель Symantec сообщил о том, что компания подала в Европейскую комиссию документ, который поможет последней понять всю сложность рынка программного обеспечения для компьютерной безопасности и оценить роль Symantec в нем. Компания надеется, что представители Европейской комиссии обратят внимание на то, что Microsoft не совсем честно использует свою Windows-монополию, и примут соответствующие меры.

Уже Symantec страшно стало, только не поможет им Европейская комисия, по трепит нервы Microsoft да отстанет.
 

Igor Novikov (aka Linfan) [sK1 Team] - igor_novukrpost.net
11 Oct 2005 10:42 AM
bla: "Linux фанатиком тебя обзывали, кем ты и являишся"
да нет фанатиком я не "являишсю" :)) Просто сторонник OSS + активно работаю в OSS тиме. А вот на фанатов веника насмотрелся по самое "не хочу". Которых просто коробит при слове Linux. Ну ничего - все там будем :) Кто-то раньше, кто-то позже :))
 

 

← сентябрь 2005 3  4  5  6  7  9  10  11  12 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!