На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

РОЛ прикупил серверов для «Апорта»

В понедельник, 3 октября, компания «Голден Телеком» объявила о том, что ее подразделение РОЛ, предоставляющее в России и странах СНГ услуги коммутируемого доступа в интернет, увеличило и обновило серверный парк собственной поисковой системы «Апорт».

С этой целью РОЛ закупил серверы Dell PowerEdge 2850, конфигурация которых была подобрана с учетом особенностей поисковой системы.

Как рассказал IT-daily сотрудник департамента маркетинга РОЛ Денис Жилин, при выборе подходящей техники рассматривалась продукция еще двух производителей. Dell, по утверждению г-на Жилина, была выбрана по двум критериям: консервативный — покупать у тех, кто себя зарекомендовал годами совместной работы, и здравый смысл — при примерно схожих ценах выбирать меньшую. Кроме того, были учтены условия гарантии и стоимость поддержки.

Денис Жилин не назвал непосредственного поставщика техники, но отметил, что его выбор — это «административно-финансовая функция, которая отлаженно работает в компании».

Всего же, по словам г-на Жилина, РОЛ приобрел 20 серверов Dell. Причем их поставка стала «делом быстрым», а на перенос баз ушло два месяца.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!