На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

НФПК намерен обеспечить межшкольные методические центры информационной средой

На днях Федеральный фонд подготовки кадров (НФПК) объявил о проведении конкурса на разработку заказного ПО.

Речь идет о создании программного комплекса информационной методической среды региональной системы межшкольных методических центров, о его техническом сопровождении, а также об обучении сотрудников центров работе с новым ПО.

В перечень работ по проекту включена, в частности, разработка архитектуры размещения программных продуктов на серверах региональных координационных центров (РКЦ) в семи регионах (республике Карелия, Красноярском, Ставропольском и Хабаровском краях, в Пермской, Челябинской и Калужской областях). Кроме того, подрядчик должен будет создать модули названного программного комплекса, установить их на серверах РКЦ, провести опытную эксплуатацию ПО и исправить выявленные при этом недостатки. На все победителю (или победителям) конкурса будет отведено 24 месяца.

НФПК принимает от компаний «письма о заинтересованности» до 3 октября текущего года. Результаты конкурса фонд планирует подвести в декабре.

Бюджет проекта НФПК не называет, поскольку выбор подрядчика будет проводиться по «стоимости и качеству» предложений. Финансирование разработки программного комплекса будет проводиться за счет средств, полученных Россией от Международного банка реконструкции и развития для финансирования работ по «Информатизации образования».

 В продолжение темы:
2006-03-15   На распространение результатов «Информатизации системы образования» НФПК готов выделить 4 млн 500 тыс. $

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!