На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

В Ростове-на-Дону начали создавать централизованную систему видеонаблюдения

Московская компания «Интеллектуальные системы безопасности» (ISS) объявила о том, что поставила Ростовской городской администрации свою разработку — систему автоматизации видеонаблюдения «Инспектор+».

При этом в проекте по инсталляции системы принимали участие фирмы «Югспецавтоматика» и «ИСС Инжениринг»*.

Систему «Инспектор+» планируется использовать для создания единой городской системы видеонаблюдения. В настоящее время организовано наблюдение в центральной части Ростова-на-Дону: на Театральной площади, площади перед администрацией города и на главной улице — Большой Садовой. Помимо этого, для контроля за въезжающим в город автотранспортом, на магистрали со стороны Северного Кавказа были установлены модули распознавания автомобильных номеров и определения параметров дорожного движения.

Данные от видеокамер передаются в городской ситуационный центр, который создается на базе унитарного городского предприятия «Технологии управления».

Как рассказали IT-daily в ISS, базовая цена одного только ПО может составлять, в зависимости от требуемого качества изображения, от 460 $ до 6,5 тыс. $ (за один комплект ПО, установленный на плате видеоввода).

О финансовых вложениях в данный проект говорить, как утверждают в компании, еще рано, поскольку создание городской системы автоматизированного видеонаблюдения находится на начальном этапе.

*«ИСС Инжениринг» — именно так пишет свое название сама компания.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!