На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

Корпоративные продукты Acronis

Компания Acronis представила на международной специализированной выставке-конференции Infosecurity линейку своих продуктов, предназначенных для использования в корпоративном секторе, — Acronis True Image 8.0 Enterprise Server для Windows, Acronis True Image 8.0 Corporate Workstation, Acronis True Image Server 8.0 для Windows и Linux, Acronis Snap Deploy и Acronis Privacy Expert 8.0 Corporate.

Управление программой Acronis Snap Deploy производится из единой консоли

Управление программой Acronis Snap Deploy производится из единой консоли

Продукты из семейства Acronis True Image 8.0 служат для создания образов жестких дисков или отдельных разделов без перезагрузки машины, что очень актуально для поддержания непрерывной работы сервера. В программах используется оригинальная технология Acronis Drive Snapshot. Именно она обеспечивает полную сохранность данных, не требуя остановки сервера. При этом в файл образа позволяется включить только те сектора, которые содержат пользовательские данные, что экономит время и дисковое пространство. Для аналогичной цели из архивов исключаются файлы подкачки и hibernate-файлы, хранящие “слепок” содержимого оперативной памяти при переходе системы в “спящий режим”.

Размещать копии можно на различных устройствах: IDE, SCSI, USB, FireWire, PC Card (PCMCIA). Допускается создание не только полных, но и инкрементных образов, содержащих последние изменения с момента предыдущего резервного копирования.

Программы поддерживают файловые системы FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2/Ext3, ReiserFS, Linux Swap, JFS, XFS. Однако можно изготовить резервную копию раздела с любой файловой системой, для чего используется посекторное копирование. Для безопасного хранения файлов-образов предусмотрено создание так называемой зоны безопасности — Acronis Secure Zone.

Программа Acronis Snap Deploy понадобится при одновременной установке системы на несколько рабочих станций сети. В качестве источника инсталляции используются так называемые эталонные образы ОС, создаваемые с помощью программы Acronis True Image.

Для управления процессом используются консоль и шаблоны развертывания.

Наконец, Acronis Privacy Expert 8.0 Corporate позволяет защитить локальную сеть от шпионских программ. Управление этим инструментом также централизовано — имеется единая консоль управления. При помощи Acronis Privacy Expert можно не только удалять уже имеющиеся шпионские модули, но и защитить рабочие станции от их проникновения. В программе имеется также модуль, блокирующий всплывающие окна.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!