На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

Инвестиционные проекты

В рамках стратегии технического развития в Компании ведется системная работа по совершенствованию производственной базы предприятий холдинга. Объем инвестиций, направленных ТМК в 2004г. на модернизацию производственного оборудования, составил $56 млн. долл., что позволило осуществить ряд важных производственных проектов, в том числе:

Волжский трубный завод

В 2004 г. были проведены мероприятия по дооснащению трубосварочного стана «2520» и станов 1-4 линий современными средствами сварки и неразрушающего контроля продукции, что позволило начать производство труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки до 21 мм с поперечным щвом и из рулонной стали. В 2004 г. осуществлен ряд мероприятий в рамках модернизации электросталеплавильного комплекса предприятия, запущена установка по нанесению графитовой смазки на оправки непрерывного стана, в результате стойкость дорогостоящего инструмента увеличилась в 2 раза, внедрена новая установка для наплавки валков в ТПЦ-3, выполнены первые этапы модернизации оборудования ТЭСЦ в части перехода на керамические флюсы и ТПЦ-3 по увеличению объемов производства.

Синарский трубный завод

В 2004 г. внедрена новая линия нанесения полимерного покрытия на свертно-паянные трубы для ВАЗа. выполнен комплекс по маркировки и упаковки труб, в Т-2 проведена замена электромостового крана, продолжается модернизация средств неразрушающего контроля в цехах завода, модернизированы системы автоматического управления режимами прошивного стана Т-2 и непрерывного стана Т-3, внедрены приборы неразрушающего контроля в линии редукционного стана и линий отделки и т.д.

Северский трубный завод

В 2004 г. продолжено освоения агрегата внепечной обработки стали «печь-ковш» фирмы SMS Demag, проведена коренная реконструкция копрового цеха с пуском пресс-ножниц фирмы Акрос и погрузчиком фирмы Фукс, выполнены работы первого этапа реконструкции термоотдела ТПЦ-1, продолжаются работы по расширению фильтровальной станции 2Маяк", начаты подготовительные строительные работы по пуску МНЛЗ, проведена замена физически изношенного оборудования цехов завода, продолжаются работы по совершенствованию неразрушающего контроля трубной продукции и улучшения ее товарного вида.

Таганрогский металлургический завод

В 2004 г. продолжено доукомплектование двух новых производственных линий фирмы SMS Meer по нарезке современных видов резьб на трубы нефтегазового сортамента, закончено освоение мощных пресс-ножниц для подготовки металлолома, проводится модернизация гидропресса 700, внедрение современных неразрушающих видов контроля, проведены подготовительные строительные работы по пуску МНЛЗ, проведена замена физически изношенного оборудования, заключены контракты на поставку современного гидропресса и пресса высадки концов труб,продолжаются работы по совершенствованию неразрушающего контроля трубной продукции и улучшения ее товарного вида.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!