На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

Лоран Перез: «Я еще и офицер военно-воздушного десанта подразделения Saint Cyr»

Во вторник, 4 октября, день рождения отметил генеральный менеджер представительства компании Lexmark в странах СНГ и Балтии Лоран Перез.

По этому поводу корреспондент IT-daily взял у г-на Переза интервью. Правда, заранее. О причине вы сможете узнать дальше...

IT-daily: У каждого человека есть что-то, чем он отличается от других. В чем ваше отличие?

Л. П.: Мне сложно объективно ответить на этот вопрос. Необходимо посмотреть на себя со стороны. К примеру, мои коллеги, сотрудники компании Lexmark, считают меня целеустремленным, не лишенным чувства юмора руководителем.

— Чем вы можете похвастаться в своей жизни?

— Думаю, многие из тех, кто знает меня как руководителя представительства компании Lexmark, даже не подозревают, что я еще и офицер военно-воздушного десанта подразделения Saint Cyr.

— Вопрос к вам, как к иностранцу: какие признаки, по-вашему, отличают Россию от других стран?

— Да, как гражданину другого государства, мне достаточно сложно и в то же время интересно жить в России. Богатая история этой страны оставила определенный отпечаток на характере ее народа. Если честно, то мне кажется, что одной из самых интересных особенностей является то, что зачастую бывает невозможно спрогнозировать, как будет развиваться та или иная модель бизнеса в условиях российского рынка. Иногда случаются парадоксальные вещи.

Кроме того, хотел бы отметить, что Россия не перестает восхищать красотой своих природных ландшафтов, архитектурных сооружений и широтой русской души.

— То есть наша страна непредсказуема. А как вы относитесь к сюрпризам?

— Сюрпризы? Я не противник их, если они приятные. Но, с другой стороны, предпочитаю быть всегда готовым к любым неожиданностям. Надеюсь, что в день моего рождения ничего подобного не случится, и я проведу его в дружественной обстановке.

— Как вы предпочитаете отмечать день рождения?

— Традиций по этому случаю у меня нет. Обычно, если бывает такая возможность, я отмечаю его в кругу своей семьи и с близкими друзьями. Но в этом году я собираюсь встретить свой день рождения в Минске. Дело в том, что этой осенью Lexmark проводит ряд семинаров для партнеров в рамках Road Show по десяти городам России и Беларуси. Так получилось, что мой день рождения совпадет с днем проведения предпоследнего семинара этого Road Show. Так что я встречу его в кругу своих коллег. С другой стороны, это привнесет некоторую уникальность в этот день рождения.

— А какие праздники вам обычно запоминаются?

— Всегда самыми любимыми были те, которые я провожу в кругу семьи. Вообще, семья имеет для меня первостепенное значение, впрочем, как и для каждого из нас. Самым значимым событием года стало для меня рождение моего младшего сына Эдена. Он родился 8 июня во Франции.

До сих пор я и без этого любил лето. Каникулы... Это всегда хорошее настроение, веселая компания друзей и близких. Лето дарит много чудесных мгновений: загородные поездки, пикники, солнце и свежий воздух.

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!