На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-29 на главную / новости от 2005-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2005 г.

DiFo занялась дистрибуцией клавиатур и мышей Сherry

В четверг, 29 сентября, компания DiFo, входящая в группу RRC и специализирующаяся на дистрибуции цифровых мобильных и персональных устройств, объявила о том, что заключила соглашение с германской фирмой Сherry, производящей автоматические переключатели и модули, компьютерные клавиатуры и манипуляторы.

По условиям подписанного договора DiFo получила право поставлять в Россию, страны СНГ и Европы клавиатуры мембранного, полумеханического и механического типов, клавиатуры с укороченной длиной хода, а также компьютерные мыши. Кроме того, российская компания сможет продавать специальные клавиатуры Сherry со встроенными считывателями smart- и магнитных карт, сканером отпечатков пальцев, декодерами для сканеров штрих-кода, а также POS-клавиатуры.

Реализовывать последние DiFo предполагает в основном через проектного дистрибьютора — фирму RRC Enterprise Networking, также входящую в группу RRC. Но часть этой продукции будет поставляться российским производителям компьютерной техники по OEM-соглашениям (например, Kraftway, «Аквариусу» и др.)

Согласно сообщению DiFo, в следующем году компания планирует довести долю продукции Сherry в общем объеме своих продаж до 20%, то есть до 1,5 — 2 млн евро.

Что касается расширения числа вендоров DiFo, производящих аналогичную продукцию, пока компания не планирует это делать в среднем и высшем ценовых сегментах (Сherry как раз покрывает эти области). Возможно, компания подыщет вендора, производящего продукцию нижнего ценового диапазона.

Сherry же, в свою очередь, собирается активно расширять дистрибьюторскую сеть в России. В настоящее время компания располагает аналогичными соглашениями с еще двумя поставщиками: «Структурой-плюс» и Alliance Marketing Group.

Как рассказал IT-daily торговый представитель Сherry в России Игорь Евтишенков, в течение ближайших полутора лет компания рассчитывает увеличить число своих партнеров до пяти-шести.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!