На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-29 на главную / новости от 2005-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2005 г.

Дни компьютерных знаний в Краснодаре

14—16 сентября в Кубанском государственном техническом университете (КубГТУ) прошли Дни компьютерных знаний Intel, организованные корпорацией Intel при поддержке краснодарской компании “Компьютерные системы”.

Участниками Дней стали более 4 тыс. студентов и преподавателей. Они смогли оценить преимущества применения передовых компьютерных технологий в учебном процессе.

В ходе мероприятия прошла серия выставок новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Акцент при этом был сделан на использовании технологии Intel Centrino в обучении, общении, поиске информации.

Посетители стремились попасть в зону беспроводного доступа в Интернет, где каждый мог в полной мере ознакомиться с функциональными возможностями ноутбуков на базе технологии Intel Centrino.

Начало Дней компьютерных знаний Intel в КубГТУ сопровождалось стартом специальной программы для студентов, предусматривающей льготную покупку современного компьютерного оборудования: ноутбук стоил для них дешевле почти на 200 долл.

Завершились “Дни” специализированным семинаром по беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX).

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!