На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-29 на главную / новости от 2005-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2005 г.

«Ростелеком» связал Уфу с Оренбургом

В среду, 28 сентября, компания «Ростелеком» объявила о том, что ввела в коммерческую эксплуатацию новую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Уфа – Оренбург.

Протяженность линии уровня STM-16, построенной на оборудовании SDH, составила 824 км, а проходит она через города Чишмы (Республика Башкортостан) и Бугуруслан (Оренбургская область). Пропускная способность ВОЛС составляет 2,5 Гбит/с.

По замыслу «Ростелекома», ввод в коммерческую эксплуатацию этой линии позволит увеличить количество задействованных на данном направлении каналов связи, улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление услуг предприятиям и компаниям из других регионов, интересы которых представлены в Оренбургской области.

Проект по строительству названной ВОЛС «Ростелеком» выполнял совместно с «ВолгаТелекомом». Так, на ряде участков линии связи использовались существующие в кабеле «ВолгаТелекома» оптические волокна, а часть оборудования была размещена на технических площадках этого оператора.

По заявлению «Ростелекома», его инвестиции в данный проект составили в общей сложности около 2,3 млн $.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!