На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-29 на главную / новости от 2005-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2005 г.

VizioCenter — стереовзгляд на технологический процесс

Компания Arbyte выпустила систему стереовизуализации VizioCenter, позволяющую нескольким людям одновременно наблюдать стереоизображение на большом экране с использованием специальных очков.

VizioCenter включает два проектора, коммутатор, профессиональную графическую станцию Arbyte CADStation и очки. Для просмотра подходят экраны произвольного типа, а стереоскопический эффект достигается из любой точки зала и при любом угле зрения.

Система предназначена для самых разных областей — от проектирования оборудования и зданий до анализа данных, обучения и презентаций. Например, с ее помощью можно:

— проводить презентации прототипов и готовых изделий;

— коллективно работать над разработкой сложных продуктов;

— выполнять стыковку узлов изделий, проектируемых различными КБ;

— осуществлять визуализацию гидродинамических, прочностных и других инженерных расчетов;

— решать другие задачи, где необходимо анализировать пространственные взаимосвязи.

Эти достоинства оценили ведущие разработчики САПР — MSC.Software, GDT Software Group, Dassault Systemes, UGS, PTC, которые уже представили специализированные решения для моделирования и инженерных расчетов, интегрированные с VizioCenter.

Аналогичные системы выпускают и другие фирмы, как российские, так и зарубежные, но препятствием для их широкого распространения являлась высокая стоимость — сотни тысяч долларов. Цена VizioCenter, по утверждению Arbyte, на порядок ниже, и к тому же продукт поставляется в нескольких конфигурациях, что упрощает выбор оптимального по стоимости решения.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!