На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-26 на главную / новости от 2005-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2005 г.

«Форс - Банковские системы» создают молдавскому банку контур

В понедельник, 26 сентября, компания «Форс - Банковские системы» объявила о том, что совместно со своим молдавским партнером — фирмой F-Line Technologies — занимается проектом в кишиневском коммерческом банке Mobiasbanca.

Напомним, в июле 2001 года IT-daily сообщал о начале сотрудничества банка и российской компании. Тогда Mobiasbanca по результатам проведенного тендера остановил свой выбор на предлагаемой «Форсом» автоматизированной банковской системе (АБС) «Ва-Банк ST». В настоящее время данная АБС обеспечивает все сферы деятельности банка.

Новый проект предполагает внедрение ряда систем, разработанных на основе многофункциональной аналитической платформы (МАП) DataFors v.2.0. Она предназначена для технической поддержки рефлексивного контура банка в части создания и анализа как финансовых, так и нефинансовых моделей внешней среды и бизнеса банка.

Так, в банке уже установлены составляющие МАП: аналитическое хранилище данных Data Deport и система регламентированной отчетности ReSy, - внедрены модули Data Manager (система управления загрузками и преобразованиями данных) и Data Supplier (система управления и стандартизации выгрузки данных). Исполнители проекта также занимаются внедрением базового модуля AnSy с функциями «Анализ ликвидности и разрывов», «Анализ рентабельности клиентов», «Анализ рентабельности продуктов», а также интеграцией АБС «Ва-Банк ST» с аналитической платформой DataFors. Завершить все работы компании должны к концу текущего года.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта «Хранилище данных» «Форса - Банковских систем» Дмитрий Косов, стартовал данный проект в августе текущего года — тогда к работам приступила F-Line Technologies. А «Форс - Банковские системы» принялись за свою часть в начале сентября. Что касается обязанностей партнера «Форса», то он выполняет работы, связанные с установкой, загрузкой и настройкой систем, имеющих непосредственное отношение к специфике молдавского банковского бизнеса.

По словам г-на Косова, число пользователей, которые получат доступ к создаваемой системе, не ограничено. Оно определяется только количеством лицензий Oracle, которые заказчик закупает самостоятельно.

Точную стоимость проекта Дмитрий Косов назвать отказался. Он отметил только, что, по меркам российского бизнеса, она «не очень значительна»: несколько десятков тысяч долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2001-07-24   «Форс» выиграл тендер молдавского банка

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!