На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-26 на главную / новости от 2005-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2005 г.

«Ас» создал электронную библиотеку в ГУУ

В четверг, 22 сентября, компания «Ас» объявила о том, что завершила создание электронного виртуального читального зала в библиотеке Государственного университета управления (ГУУ).

В качестве основного ПО там были установлены системы «АС-Библио» и «АС-Архив». Все работы выполнялись в рамках долгосрочного партнерства ГУУ и «Аса» в сфере автоматизации и внедрения информационных технологий.

Как рассказал IT-daily менеджер проекта со стороны исполнителя Юрий Горбунов, сотрудничество началось в 1998 году. С тех пор компания создала в университете ЛВС (около 2000 узлов), осуществила поставку и наладку компьютерного и офисного оборудования.

По словам г-на Горбунова, работы по вышеназванному проекту «Ас» вел в течение полугода. За это время, помимо внедрения ПО, он поставил сервер и 69 рабочих станций собственной сборки. Всего автоматизировано 64 рабочих места в читальном зале и на кафедрах. Кроме того, «Асу» удалось организовать доступ к фондам библиотеки через интернет. С помощью системы автоматизирован учет библиографической информации и ведение электронного каталога, реализован поиск информации и пр.

Юрий Горбунов рассказал также, что затраты на данный проект составили примерно 300 тыс. руб. А в планах университета — установить систему на все имеющиеся в учебном заведении компьютеры.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!