На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-23 на главную / новости от 2005-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2005 г.

Домостроительный комбинат № 1 решил оптимизировать управление финансовыми ресурсами

В пятницу, 23 сентября, московская компания «Омега-Плюс 91», занимающаяся созданием корпоративных информационных систем для производственных и строительных предприятий, объявила о том, что выполняет проект для Домостроительного комбината № 1 (ДСК), в который входит четыре завода и пять монтажных управлений.

Проект предполагает внедрение у заказчика отраслевой системы «Управление финансами и бюджетирование», разработанной «Омегой-Плюс 91» на платформе Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily руководитель группы маркетинга и продаж «Омеги-Плюс» Алексей Михалев, к работам над проектом компания приступила в феврале-марте текущего года. Право на его реализацию она получила во многом благодаря уже имевшемуся опыту сотрудничества с заказчиком. Так, «Омега-Плюс» автоматизировала для ДСК бухгалтерский учет (при помощи программного комплекса Abacus) и управление кадрами (с использованием «БОСС-Кадровика»).

В настоящее время компания уже запустила в опытную эксплуатацию модули системы «Управление финансами и бюджетирование», позволяющие выполнять построение бюджетной модели, планирование по ЦФО и НДР, балансировку планов и бюджетов, анализ бюджета и пр. Полностью завершить эту часть проекта, по словам г-на Михалева, компания рассчитывает в декабре.

Два других этапа — «Отражение фактического исполнения бюджетов и планов» и «Анализ план-фактных отклонений» — «Омега-Плюс» собирается завершить соответственно в марте и мае-июне следующего года. В результате должно быть автоматизировано 30-40 рабочих мест.

Алексей Михалев рассказал также, что, помимо описанных работ, компания планирует со временем продолжить внедрение модулей системы Microsoft Axapta (планирование и учет материалов, планирование и учет основных средств, учет расчетов с поставщиками и клиентами). Приступить к этим работам исполнитель собирается в марте-апреле будущего года.

Данные о стоимости проекта ни его исполнитель, ни заказчик не раскрывают.

 

← август 2005 19  20  21  22  23  25  26  27  28 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!