На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

CA подписала контракт с «1С»

В четверг, 22 сентября, компания Computer Associates (CA), занимающаяся производством ПО для управления безопасностью, хранением данных и жизненными циклами приложений, а также фирма «1С» объявили о подписании контракта. По его условиям российская компания со следующей недели займется изданием двух локализованных «коробочных» продуктов американской фирмы (в рамках издания «1С:Дистрибьюция») и будет продавать их через своих партнеров.

Речь идет о следующих программных продуктах: антивирус eTrust Antivirus и решение для обнаружения шпионского ПО eTrust PestPatrol Anti-Spyware.

Условия контракта предполагают также, что «1С» будет продавать указанные системы по специальным ценам для рынка России и стран СНГ. Так, «антишпионский» продукт будет стоить 35,95 $, а цена антивируса составит 49,95 $ (на один компьютер) или 159,95 $ и 299,95 $ на 5 и 10 ПК соответственно.

Как рассказал IT-daily глава представительства CA в России и странах СНГ Сергей Тарасов, названные продукты и раньше можно было приобрести на отечественном рынке. При этом они давали компании где-то до 20% от общих ее продаж в России.. Впрочем, с появлением нового партнера американская компания не рассчитывает на значимое увеличение доли этих продуктов, поскольку основной бизнес компании связан все-таки с более сложными решениями. По словам г-на Тарасова, подписание контракта является скорее маркетинговым шагом, призванным сделать торговую марку CA более узнаваемой на российском рынке.

Сергей Тарасов отметил, что «1С» не получила от американской фирмы эксклюзивных прав на продажу упомянутых решений — их можно приобрести и у других отечественных партнеров CA. Правда, цена в этом случае может отличаться от указанной выше.

В этот же день, Computer Associates объявила о начале работы центра технической поддержки русифицированных продуктов eTrust Antivirus, eTrust Pest Patrol и BrightStor. Сервис-центр организован вендором на базе российской компании «Корис» («Корпоративные информационные системы»).

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!