На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

Московские власти решили упорядочить адресное пространство КМС

Недавно мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О создании единого адресного пространства и дальнейшем развитии телекоммуникационной инфраструктуры органов исполнительной власти Москвы и подведомственных им организаций».

Московские власти считают, что в ходе реализации ГЦП «Электронная Москва» городская телекоммуникационная инфраструктура будет интенсивно увеличиваться за счет массового подключения новых абонентов — организаций социальной сферы, городского хозяйства и пр. Чтобы это происходило упорядочено, а также для снижения затрат на развитие телекоммуникационной инфраструктуры и ее обслуживание, столичное руководство утвердило некоторые «правила».

Так, на оператора корпоративной мультисервисной сети правительства Москвы (КМС) — финансово-хозяйственное управление мэрии — возложены обязанности администратора единого адресного пространства телекоммуникационной инфраструктуры столичных органов власти. Это же подразделение совместно с управлением информатизации города должно до середины следующего месяца подготовить регламент о техническом взаимодействии по поддержанию единого адресного пространства, а также план распределения IP-адресов КМС по ведомствам, организациям и предприятиям.

Руководителям органов власти и подотчетным им организациям поручено до 15 декабря текущего года привести IP-адресацию существующих ведомственных телекоммуникационных сетей в соответствие с новым распределением IP-адресов. Причем сделать это надо с учетом требований названного технического регламента.

Кроме того, названным структурам и предприятиям этим же распоряжением запретили подписывать соглашения на создание, развитие и эксплуатацию ведомственных сетей (вне зависимости от источников финансирования) без согласования с управлением информатизации (технических требований и объемов финансирования) и финансово-хозяйственным управлением (технических проектов). При этом создание новых сетей и аренда каналов связи должна осуществляться на конкурсной основе.

Новое распоряжение имеет отношение не только к органам власти, но и к операторам связи, предоставляющим им услуги. Они теперь должны, в частности, «выполнять маршрутизацию соответствующих IP-сетей только по согласованию с финансово-хозяйственным управлением мэрии».

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!