На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

Toshiba готовит средства разработки систем на процессоре Cell

Корпорация Toshiba подготавливает аппаратную платформу для создания приложений, использующих процессор Cell, разработанный ею совместно с компаниями Sony и IBM. Процессорный набор и рекомендованный пример его применения (Cell Chip Set и Cell Reference Set) поступят в продажу в апреле следующего года. Таким образом, до этого времени Sony будет единолично использовать процессор Cell в своей игровой приставке PlayStation 3, поставки которой начнутся в начале следующего года.

Периферийные микросхемы оборудованы аудио и видео интерфейсами, которые могут поддерживать высокую скорость передачи данных. Кроме того, она также поддерживают работу с разными шинами и устройствами, например, с шиной IEEE1394 и цифровым FM-приемником, накопителями на DVD и жестких магнитных дисках (HDD).

ПО выполняется под управлением операционных систем Linux и ITRON, которые, в свою очередь, работают на виртуальных машинах. Виртуализация достигается за счет применения гипервизора, который управляет распределением аппаратных ресурсов.

Эталонная платформа предназначена для компаний, разрабатывающих бытовую электронику и телекоммуникационную аппаратуру и нуждающихся в высокой производительности микропроцессора Cell и его способности выполнять вычисления в реальном времени.

А. Л.

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!