На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

Celent: банки требуют гибких ИТ-решений

Международное агентство Celent по заказу компаний SAP и Accenture подготовило отчет “Пересмотр информационных технологий в банке: результаты глобального исследования”. Исследование, результаты которого представлены в отчете, охватило 1500 респондентов из 70 банков в 17 странах мира.

Почти половина опрошенных руководителей банков среди факторов, снижающих конкурентоспособность финансовой организации в современных условиях, отметила высокую стоимость обслуживания ИТ-системы и “лоскутную” автоматизацию. Кроме того, большинство респондентов указали на недостаточную гибкость многих современных банковских решений, что являются следствием устаревших технологий и жесткости построения архитектуры ИТ-систем. В результате решения становятся дорогими в обслуживании и невосприимчивыми к изменениям на рынке.

Среди наиболее острых проблем, требующих разрешения, были указаны время обработки запросов и интеграция различных приложений. Кроме того, половина опрошенных рядовых сотрудников сошлась во мнении, что частые сбои в системе и незапланированные задержки — распространенные явления, снижающие эффективность их работы.

О. Б.

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!