На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-22 на главную / новости от 2005-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2005 г.

Siemens: автомобильная система ночного видения пометит пешеходов

Компания Siemens разработала систему ночного видения для автомобилей, основанную на технологиях определения источников инфракрасного излучения и позволяющую “видеть” пешеходов в полной темноте. Новое устройство отображает обстановку в радиусе 150 м от машины; видеоизображение проецируется на специальные головные очки-монитор или на экран, расположенный на приборной панели.

Предлагаемая система (www.physorg.com/news6565.html) состоит из двух частей: излучатели ближнего ИК-спектра устанавливаются в фары, приемник крепится возле зеркальца заднего вида. Второй датчик, представляющий собой инфракрасную камеру высокого разрешения (она работает с лучами, длина волны которых составляет от 6 до 12 мкм), устанавливается на радиатор. Таким образом, все холодные предметы представляются на мониторе темными, а объекты с повышенной температурой выделяются яркими пятнами.

Встроенное в систему ночного видения интеллектуальное решение определяет пешеходов, базируясь на совокупности признаков — таких, как типичная температура тела, форма и размеры, и помечает их на экране специальными символами.

О. Б.

 

← август 2005 16  19  20  21  22  23  25  26  27 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!