На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

«Яндекс» позаботился об украинских пользователях

Во вторник, 6 сентября, компания «Яндекс» объявила о том, что в текущем месяце собирается открыть свое первое представительство - на Украине.

Директором «Яндекс.Украина» уже назначен Сергей Петренко, консультант по поисковому маркетингу, а также основатель и владелец сайта searchengines.ru (отраслевой ресурс по поисковой оптимизации). Причем, как следует из заявления г-на Петренко, опубликованного на его же собственном ресурсе, он не собирается прекращать своей прежней деятельности, а также продавать или «менять судьбу» своего сайта. Но при этом он сразу же оговаривается, что форма его участия в searchengines.ru как-то изменится.

Перед «Яндекс.Украина», офис которой будет располагаться в Одессе, материнская компания поставила следующие задачи: продажа рекламы и развитие служб, предназначенных для украинских пользователей.

Что касается численности штата украинского представительства, то по этому поводу руководитель службы по связям с общественностью «Яндекса» Михаил Ушаков заявил следующее: «Вопрос будет актуален после открытия офиса, поскольку сейчас там завершаются формальные процедуры. Но на самом деле, у „Яндекс.Украины“ есть директор, он и будет принимать решение о том, какой штат ему необходим».

 В продолжение темы:
2006-09-06   «Яндекс» пришел в северную столицу

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!