На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

У «Таттелекома» появляется «Дело»

На днях компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что ее региональный представитель в Татарстане — НПФ «ИнфоИнжиниринг» — и казанский системный интегратор «Абак» ведут проект в компании «Таттелеком» (оператор связи республики Татарстан).

Работы по этому проекту были начаты в июле текущего года и заключаются во внедрении разработки ЭОС — системы электронного документооборота «Дело».

Как рассказал IT-daily директор «ИнфоИнжиниринга» Рустам Гайнутдинов, к 15 августа в центральном офисе «Таттелекома» в Казани было внедрено 40 рабочих мест системы «Дело» (первый этап проекта). Сейчас идет второй этап, в рамках которого в этом же офисе устанавливают еще 50 рабочих мест системы, а еще 10 рабочих мест внедряют в территориальных органах «Таттелекома». Это девять зональных узлов электросвязи (ЗУЭС), расположенных в различных городах Татарстана, — Нижнекамске, Альметьевске и др.

Относительно третьего этапа в настоящее время с заказчиком начаты переговоры. Предполагается, что на этом этапе исполнителям предстоит автоматизировать примерно 50 рабочих мест в районных узлах электросвязи (РУЭС) «Таттелекома».

Рустам Гайнутдинов рассказал также, что в целом в «Таттелекоме» целесообразно оснащение «Делом» до 400-500 рабочих мест, хотя заказчик изначально оценивает свою емкость примерно в 150-200 рабочих мест.

По словам г-на Гайнутдинова, «цена проекта снижена по сравнению с обычной стоимостью подобных услуг компании*, потому что часть работ взял на себя сам заказчик».

Проект в «Таттелекоме» включает в себя также и поставку компьютерной и оргтехники, тестирование и пр. Это входит в обязанности компании «Абак», которая является генеральным подрядчиком проекта, в то время как «ИнфоИнжиниринг» отвечает главным образом за методологию и внедрение ПО. Как рассказали IT-daily в «Абаке», оборудование пока еще не поставлено. В число прочей техники, которую «Таттелеком» получит от «Абака», входят два сервера. Впрочем, точное их количество еще уточняется.

*Согласно данным, размещенным на сайте «ИнфоИнжиниринга», стоимость поставки одного рабочего места системы «Дело» на базе СУБД Oracle 8 Server равна 220-320 у. е. (в зависимости от количества мест), на базе СУБД MS SQL Server 7.0/2000 — 140-200 у. е.; стоимость внедрения одного рабочего места — 70-140 у. е.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!