На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

«Мечел» решил ввести на своих предприятиях автоматизированное производственно-экономическое планирование

Во вторник, 6 сентября, компания i2 СНГ объявила о том, что приступила к проекту в фирме «Мечел», рабртающей в горнодобывающей и металлургической отраслях.

Данный проект предполагает создание системы производственно-экономического планирования предприятий заказчика. Она должна обеспечить формирование оптимального плана, основываясь на модели всей производственно-логистической цепочки, включающей производственные мощности, склады, транспортную сеть, возможности поставщиков. Она же будет, как предполагается, осуществлять планирование сбыта, управление сбытом, производством, закупками и пр.

К первому этапу проекта компания уже приступила. Он заключается в разработке системы укрупненного производственно-экономического планирования для трех предприятий «Мечела»: Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов и «Ижстали». В дальнейшем системой предстоит обеспечить «Уральскую кузницу», Вяртсильский метизный завод и «Мечел Нямунас». В целом проект предполагается завершить в начале следующего года.

Согласно сообщению компании, право на реализацию данного проекта i2 СНГ получила, выиграв открытый тендер. Он проходил, как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью i2 СНГ Татьяна Игнаточкина, в марте-апреле текущего года. В этом конкурсе, помимо i2 СНГ, участвовали компании IDS Scheer с системой SAP, «Борлас» с Oracle, Delloitte с Broner Metal Solution.

Что касается количества автоматизируемых рабочих мест, то, по словам г-жи Игнаточкиной, их число пока не определено. Стоимость же проекта компания не называет.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!