На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

ФСБ разрешила ИВК защищать гостайну

Российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации компания ИВК получила полный пакет лицензий ФСБ России на деятельность, связанную с разработкой и производством криптографических средств и систем, защищенных с помощью таких средств, а также с созданием средств защиты государственной тайны и оказанием услуг по ее защите.

Это направление компания развивает уже несколько лет. Среди ее разработок — ПО “ИВК Юпитер” и межсетевой экран “ИВК Кольчуга”, сертифицированные Гостехкомиссией и отвечающие требованиям к системам обработки информации, содержащей государственную тайну. ПО “ИВК Юпитер” позволяет предприятиям и организациям решать большинство задач интеграции создаваемого и унаследованного прикладного ПО, организовывать унифицированный доступ к разнородным информационным хранилищам и другим источникам данных в гетерогенной вычислительной среде, а также комплексно решать задачи ИБ.

Продукт “ИВК Юпитер” способен сократить сроки разработки и снизить расходы на сопровождение корпоративного ПО, а также повысить его эксплуатационные характеристики: модульность, модифицируемость, переносимость, масштабируемость. ПО “ИВК Кольчуга”, объединяющее возможности межсетевого экрана с расширенной функциональностью и коммуникационного центра организации, позволяет безопасно подключаться к Интернету и использовать его как защищенную транспортную магистраль.

Получение лицензионного пакета даст компании ИВК возможность оснастить эти продукты средствами криптографической защиты и электронной подписи, а также создать новые программные продукты для защиты информации.

А. Е.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!