На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-2 на главную / новости от 2005-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2005 г.

«ТБ.Софт» взялся за управленческий учет «СК Канта»

В четверг, 1 сентября, московская компания «ТБ.Софт» объявила о том, что приступила к внедрению информационной системы в фирме «СК Кант»*.

Данная система должна быть построена на базе решения «ТБ.Корпорация», предназначенного для автоматизации управления предприятием, и обеспечить также организацию передачи данных из территориально удаленных филиалов заказчика в центр.

Реализовать эту задачу компания планирует в несколько этапов. Первый из них связан с автоматизацией управленческого учета всей торговой деятельности компании (оптовой и розничной). Затем исполнителю предстоит заняться бухгалтерией, управлением взаимоотношениями с клиентами. Соглашения о выполнении этих работ, как рассказал IT-daily директор по продажам «ТБ.Софта» Сергей Алексеев, пока не заключены и находятся на стадии разработки.

К участию в работах по автоматизации управленческого учета «ТБ.Софт» привлек своего партнера — компанию «Инэк». В ее обязанности входит консалтинговая часть проекта: разработка и внедрение методики и технологии постановки и ведения такого учета.

Г-н Алексеев рассказал также, что официального тендера по выбору исполнителя проекта заказчик не проводил. Решение же о внедрении указанной системы он принял после анализа рынка соответствующих продуктов. Так, по словам Сергея Алексеева, «СК Кант» рассматривал возможность установки систем «1С», Microsoft Axapta, SAP R/3.

Договор на реализацию проекта, по словам г-на Алексеева, был подписан в апреле текущего года. Работы в «СК Канте» начались с обследования торговой деятельности заказчика, разработки ТЗ на постановку системы управленческого учета и ТЗ на настройку «ТБ.Корпорации». В начале августа эти работы были завершены, и компания приступила к установке системы. Эта часть проекта может продлиться до ноября. Ее итогом должна стать автоматизация 40-50 рабочих мест.

Стоимость проекта Сергей Алексеев назвать отказался.

*В «СК Кант» входят: сеть спортивных магазинов, турагентство «Кант-Тревел», горнолыжный комплекс «Московские Альпы», ресторан «Шале», ремонтная мастерская «Кант». «СК Кант» оказывает также услуги по прокату спортивного инвентаря, обучению различным видам спорта и аренде спортивных площадок.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!