На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-2 на главную / новости от 2005-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2005 г.

В Днепропетровске завершилась “Неделя цифровых технологий Intel”

C 18 по 21 августа в Днепропетровске прошла первая из четырех украинских “Недель цифровых технологий ”.

Программа изобиловала различными по формату и охвату мероприятиями. Состоялись семинар для корпоративных заказчиков, образовательный семинар Intel в рамках программы “Обучение для будущего”, передвижная демовыставка “Цифровое путешествие Intel для всей семьи”.

На семинаре для корпоративных заказчиков, посвященном серверным технологиям Intel, специалисты компании рассказали о новой платформе для 64-разрядных серверных решений на базе процессоров Xeon MP и набора микросхем E8500.

На образовательном семинаре присутствовало более 500 преподавателей Днепропетровска и области, которые получили представление о возможностях, которые дают ИТ для повышения эффективности учебного процесса.

Демовыставка “Цифровое путешествие Intel для всей семьи”, ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров, прошла на площади Ленина. Там была развернута публичная беспроводная сеть стандарта 802.11b на все выставочное пространство .

Беспроводные технологии объединили стенды, отражавшие основные потребности современного человека и модели использования ПК: “Цифровой дом”, “Я — телезвезда!”, “Обучение”, “Домашнее аудио”, “Зона игр”, “Салон красоты”, “Учись играючи!”, “Цифровая фотостудия”, “Мобильность” и др.

Сотрудники “СофтПресс” провели мастер-классы “Построй свой собственный цифровой дом”, а специалисты “MacHouse” — “Домашнее видео своими руками”.

На “главной сцене” проводились различные конкурсы и викторины для посетителей, конкурс певцов караоке, конкурс активности компаний-участниц.

20 и 21 августа среди посетителей выставки были разыграны два ПК на базе процессора Pentium 4/ 630 с технологией Hyper-Threading в комплекте с монитором Samsung SyncMaster.

За три дня выставку “Цифровое путешествие Intel для всей семьи” посетило почти 12 тыс. человек, которые могли убедиться в простоте и эффективности применения современной компьютерной техники в повседневной жизни.

Юрий Новиков

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!