На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-2 на главную / новости от 2005-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2005 г.

ЮТК успела взяться за ВОЛС

В пятницу, 2 сентября, «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) объявила о начале работ по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Адлер – Красная поляна – Лаура – Альпика-сервис».

Дело в том, что администрации города Сочи и Краснодарского края запустили проект по созданию горно-морского курорта «Красная поляна» (стоимость проекта — около 1 млрд 500 млн $). ЮТК решила обеспечить соединение будущего объекта с всероссийской сетью связи. При этом затраты оператора на строительство названной ВОЛС (ее протяженность около 60 км) составят 42 млн 500 тыс. руб. Все работы по данному проекту планируется завершить в следующем году. Тогда же ЮТК собирается приступить к эксплуатации ВОЛС и ежегодно зарабатывать на ней около 15 млн руб. То есть, оператор намерен окупить капитальные вложения в создание линии связи в течение трех лет.

В то же время и в рамках проекта по созданию курорта на его территории (около 60 га) необходимо будет создавать соответствующую телекоммуникационную инфраструктуру. Однако, поскольку работы только начинаются, ни объем, ни сроки, ни условия реализации будущих телеком-проектов пока не определены.

 В продолжение темы:
2006-06-09   В Сочи и его окрестностях должны быть построены ВОЛС протяженностью 700 км

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!