На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-1 на главную / новости от 2005-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2005 г.

«Локат Лизинг Руссия» выбрала разработку «РБК Софт»

В четверг, 1 сентября, компания «РБК Софт», входящая в состав «РБК Информационные системы», объявила о том, что приступила к реализации проекта в российской лизинговой фирме «Локат Лизинг Руссия», которая является дочерним предприятием итальянской Locat Leasing Spa и входит в банковскую группу UNICREDIT.

Этот проект предполагает внедрение отраслевого решения «РБК Лизинг» (построено на платформе Microsoft Navision), его интеграцию с программным комплексом Forward 2000*, а также сопровождение нового ПО. В итоге заказчик должен получить систему, автоматизирующую банковские и бухгалтерские операции (как по корпоративным стандартам UNICREDIT, российским стандартам, так и в соответствии с международными требованиями в отношении финансовой отчетности), учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, кадровый учет, расчет заработной платы и пр. Сведения о проведенных сделках, в свою очередь, будут в режиме on-line доступны в головном офисе в Милане.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Локат Лизинг Руссия» Дмитрий Шабалин, для выбора необходимой системы компания провела анализ рынка соответствующего программного обеспечения.

Продукты каких именно компаний были рассмотрены, г-н Шабалин не рассказал. Он отметил только, что система «РБК Софт» конкурировала в основном с системами зарубежных разработчиков. А поскольку одним из главных критериев отбора было наличие модуля операций, выполняемых по российским стандартам, предпочтение и было отдано названному исполнителю проекта «практически с первого раза». Впрочем, прежде чем принять окончательное решение, сотрудники компании ознакомились с работой уже внедренных систем «РБК Софт» почти у всех заказчиков этой фирмы.

По словам Дмитрия Шабалина, соглашение о выполнении работ стороны заключили в середине лета текущего года. В настоящее время проект находится в стадии разработки, а ориентировочный срок его завершения: конец текущего года – начало следующего. Что касается пользовательских мест, то, как рассказал г-н Шабалин, с системой будут работать девять сотрудников «Локат Лизинг Руссия», однако в целом она рассчитана на неограниченное число пользователей.

Стоимость проекта Дмитрий Шабалин назвать отказался.

*Программный комплекс Forward 2000 разработан итальянской компанией Liscor S.p.a, предназначен для учета производимых лизинговых операций и составления различных форм отчетности, не связанных с бухгалтерской.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!