На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-1 на главную / новости от 2005-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2005 г.

Сanon представляет новые камеры серии PowerShot

О расширении линейки компактных цифровых фотокамер PowerShot объявила компания Canon . Обладающая матрицей с разрешением 3,2 мегапиксела, PowerShot A410 отностится к камерам начального уровня, но в отличие от предшествующей модели PowerShot A400 имеет более современный дизайн и оснащена процессором DIGIC II, повышающим скорость и производительность работы устройства, и объективом с 3,2-кратным оптическим увеличением (f2,8—5,1). Значительно сократились также время включения камеры и отклик для просмотра изображений. Кроме того, новый процессор способствует уменьшению на 40% продолжительности автофокусировки и обеспечивает возможность непрерывной съёмки со скоростью 2,5 кадра в секунду. Система пятиточечной интеллектуальной автофокусировки AiAF анализирует композицию кадра и точно концентрируется на объекте, даже если он смещён относительно центра кадра, а режим съёмки “супермакро” позволяет снимать объекты на расстоянии 1,5 см от объектива. В A410 изменено положение вспышки, что позволяет избежать появления теней в кадре при работе с полностью выдвинутым объективом. Диапазон действия вспышки — до трех метров. Фотокамера поддерживает 14 режимов съёмки, в том числе восемь предварительно установленных особых режимов (портрет, ночное фото, дети и животные, съёмка в помещении, листва, пляж, снег, фейерверк). Для более точного определения композиции на экране может отображаться специальная сетка, помогающая определить границы изображения и линию неба. Дополнительная функция My Colors (“мои цвета”) во время съёмки предоставляет доступ ко встроенным в камеру цифровым спецэффектам. С помощью A410 можно записывать и видеоклипы. Поддерживаются форматы VGA (640X480) и QVGA (320X240) со скоростью записи 10 и 20 кадров в секунду соответственно. Продолжительность видеоклипов не превышает трех минут.

Canon PowerShot A410

PowerShot A610 и A620 значительно превосходят по производительности предшествующую им модель PowerShot A95. Если на модели A610 установлена 5,0-мегапиксельная CCD-матрица, то на A620 -- 7,1-мегапиксельная, позволяющая создавать снимки высокого качества и с хорошей прорисовкой деталей для печати до формата A3.

Объектив этих камер по форме и по конструкции напоминает объективы аппаратов серии G. Он также состоит из восьми элементов в семи группах и двух асферических элементов. Новый четырехкратный зум позволяет работать при фокусном расстоянии 35--140 мм (эквивалент 35-мм плёнки). Максимальная диафрагма от f2,8 (W) до f4,1 (T) обеспечивает высокий уровень яркости при использовании в режиме “телефото”. Кроме того, на две ступени улучшена фокусировка при плохом освещении, что значительно расширило возможности съёмки в темноте. Спектральные характеристики объектива усовершенствованы с учётом его совместимости с матрицей. Благодаря этому обеспечивается точная передача цвета и снижаются хроматические аберрации (например, фиолетовые ореолы), которые часто возникают при использовании объективов более низкого качества.

Canon PowerShot S80

PowerShot S80, призванная стать новым флагманом продаж среди фотокамер PowerShot серии S, оснащена широкоугольным объективом с 3,6-кратным оптическим зумом (28--100 мм, f2,8--5,3) и UA-элементами (Ultra High Refractive Index Aspherical — асферические линзы из литого стекла со сверхвысоким показателем преломления), процессором DIGIC II, который используется на профессиональных зеркальных фотокамерах Canon, и ЖК-экраном с диагональю 2,5-дюйма.

Впервые в компактных цифровых фотокамерах был использован многофункциональный диск управления, устанавливаемый, как правило, на фотокамерах серии EOS. Он позволяет выполнять быстрый поиск по меню и настройку параметров съёмки, а также быстро просматривать изображения в режиме воспроизведения. К расширенным возможностям новинки относятся просмотр гистограммы в реальном времени, управление по флексизоне AF/AE с подвижной точкой фокусировки, приоритет ручной фокусировки. Процессор DIGIC II позволяет производить непрерывную съёмку со скоростью 1,8 кадра в секунду и поддерживает девятиточечную систему интеллектуальной автофокусировки AiAF, которая обеспечивает точную фокусировку даже на объектах, смещённых относительно центра кадра. Управление по флексизоне AF/AE позволяет свободно прокручивать изображение в рамках области автофокусировки на кадре в поисках объекта, для которого заданы правильные параметры установки экспозиции. На камере есть также функция ручной фокусировки. Эта компактная фотокамера очень проста в использовании. На большом ЖК-экране можно установить один из пятнадцати уровней яркости, а функция Quick-bright позволяет увеличить яркость монитора при съёмке в солнечную погоду. Отображение гистограммы в режиме реального времени дает возможность оценить экспозицию при съёмке. Функция отображения специальной сетки на экране помогает правильно определить композицию и положение линии неба.

Canon PowerShot A610

S80 имеет 21 режим съёмки. Наряду с традиционными для моделей серии S камера поддерживает следующие новые режимы для съёмки особых сцен: снег, портрет, подводная съёмка, “супермакро”, цифровая макросъёмка и режим видеосъёмки с разрешением1024X768 и скоростью 15 кадров в секунду. В режиме видео можно записывать клипы объёмом до 1 Гб, а затем просматривать их на экране монитора или телевизора. Камера также позволяет записывать видеоклипы со звуком в режиме VGA (30/15 кадров в секунду) или QVGA (30/15 кадров в секунду). Кроме того, в режиме записи с низким разрешением можно создавать видеоклипы с разрешением 160×120, которые легко передавать по электронной почте.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!