На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-31 на главную / новости от 2005-8-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 августа 2005 г.

«Компас» приступил к установке своих разработок в «Сток-Центре»

Во вторник, 30 августа, петербургская компания «Компас» объявила о том, что приступила к автоматизации «Сток-Центра» — сети магазинов стоковой торговли в Москве и Санкт-Петербурге. Этот проект выполняется с использованием ERP-системы «Компас MS Элит».

Согласно официальному сообщению «Компаса», на первом этапе с помощью подсистемы «Компас: Управление персоналом» будет проведена автоматизация соответствующих ее названию процессов. Исполнитель проекта собирается установить также систему для организации планирования и управления подбором персонала (рекрутинг). Для этого будет использован модуль «Компас: Управление трудовыми ресурсами».

По ходу этой части работ планируется установить систему на 42 рабочих местах во всех магазинах торговой сети, связанных (по выделенным линиям в режиме online) с центральной базой данных, расположенной в головном офисе заказчика.

Второй этап работ будет заключаться в автоматизации управления взаиморасчетами на основе подсистемы «Компас: Управление закупками, запасами и продажами». Эта часть проекта подразумевает создание пяти автоматизированных рабочих мест в головном офисе.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, оба этапа проекта будут протекать одновременно. Внедрение системы планируется завершить к концу текущего года.

Г-н Якобсон рассказал также, что с внедрением продуктов «Компаса» «Сток-Центр» не собирается отказываться от используемого в настоящее время специализированного решения TradeX, внедренного компанией Borlas Retail (о начале этого проекта IT-daily сообщал летом прошлого года). Новое ПО лишь дополнит уже существующее.

По данным IT-daily, стоимость проекта по внедрению решений «Компаса» составляет около 100 тыс. евро.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-28   «Сток-Центр» выбрал TradeX

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!