На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-30 на главную / новости от 2005-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2005 г.

Abbyy выпустила новый FineReader

Во вторник, 30 августа, компания Abbyy объявила о начале продаж восьмой по счету версии OCR-системы FineReader. По утверждению компании, новая версия имеет улучшенную на 40% систему распознавания документов, отснятых цифровой камерой, встроенный менеджер сценариев и возможность распознавания скриншота любой области экрана, в том числе той, которую нельзя загрузить в буфер обмена обычным способом.

Продавать свой последний FineReader разработчик собирается по той же цене, что и прежний. Версия FineReader Professional Edition обойдется покупателям в 130 $, Corporate Edition — в 260 $. За переход с седьмой или шестой версий FineReader на последнюю клиентам предлагается заплатить по 90$ (Professional Edition) и 185 $ (Corporate Edition).

Как рассказал IT-daily руководитель российского отдела дистрибуции Abbyy Михаил Мещанкин, выпускать домашнюю версию восьмой редакции системы FineReader компания не планирует. В качестве наиболее дешевого варианта программного продукта будет по-прежнему предлагаться FineReader 7.0 Home Edition. При этом домашняя версия с первого сентября подорожает до 39 $. Повышение цены, по словам г-на Мещанкина, связано не с изменением функциональных возможностей продукта (продаваться будет прежняя система), а скорее с рыночной ситуацией. По данным разработчика, ПО, рекомендованная цена которого в настоящее время составляет 24 $, продается в розницу по 1 тыс. руб. – 1,2 тыс. руб. (Напомним, первоначально FineReader 7.0 Home Edition стоил 15 $.)

Согласно заявлению генерального директора компании «Abbyy Россия» Григория Липича, за два года существования седьмой версии компания продала 35 тыс. копий. При этом на лицензии Professional Edition пришлось 26 %, на Corporate Edition — 31%, а на Home Edition — 43%.

Анонс FineReader 8.0 за рубежом состоялся на день раньше российской премьеры — 29 августа. Цена разработки на европейских рынках отличается от страны к стране, но в среднем составляет 90 евро (Professional Edition) и 185 евро (Corporate Edition). В США продукт Abbyy стоит «несколько дороже». Несмотря даже на то, что именно в этой стране у российской компании больше всего конкурентов.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!