На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-29 на главную / новости от 2005-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2005 г.

«Андэк» поможет государству защититься от агрессивного контента

В понедельник, 29 августа, компания «Андэк» объявила о своих планах по выполнению работ, порученных ей в рамках ФЦП «Электронная Россия». (IT-daily сообщал о подведении результатов соответствующего конкурса Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии).)

Речь идет о работах по двум лотам — № 23 (Разработка пилотного проекта федерального банка данных о пассажирах, проездных документах) и № 14 (Формирование инфраструктуры обеспечения контентной фильтрации интернет-ресурсов). В первом случае «Андэку» предстоит создать не только проект указанного банка данных, но и подготовить финансово-экономическое обоснование для его создания, а также организовать к этому банку данных защищенный доступ для сотрудников правоохранительных органов и специальных служб. Бюджет этого проекта на текущий год составляет 2 млн 700 тыс. руб.

В ходе другого проекта «Андэку» предложено разработать программно-аппаратный комплекс контентной фильтрации с компонентами инфраструктуры обеспечения такой фильтрации. В результате должна получиться система, обеспечивающая целевое и эффективное использование интернета гражданами, организациями, органами государственной власти и местного самоуправления. А именно: защищающая граждан и организации от агрессивного контента, а также позволяющая «корпоративным заказчикам» снизить затраты, связанные с нецелевым использованием их сотрудниками ресурсов Сети. На реализацию этого проекта из федерального бюджета будет выделено около 6 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-22   Росинформтехнологии приглашают желающих заработать на «Электронной России»
2005-08-24   Росинформтехнологии подвели результаты по 11 лотам конкурса

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!