На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-29 на главную / новости от 2005-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2005 г.

IBS приступила к работам в Росинформтехнологиях

В понедельник, 29 августа, компания IBS объявила о том, что приступила к разработке программно-технического комплекса, призванного обеспечить загрузку, хранение, аналитическую обработку и представление статистической информации для Мининформсвязи России и подведомственных ему федеральных органов исполнительной власти. Проект реализуется по заказу Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) в рамках целевой программы «Электронная Россия».

IBS собирается развивать систему госстатистики с помощью программного обеспечения фирмы MicroStrategy. Выполнение проекта «под ключ» планируется завершить к 30 ноября текущего года. Пользователями комплекса в этом году должны стать подразделения Мининформсвязи РФ, Россвязи, Росинформтехнологий и Россвязьнадзора.

Право на реализацию данного проекта компания получила по итогам соответствующего тендера, часть лотов которого была разыграна в этом месяце. По информации IBS, за лот «Развитие и интеграция баз данных системы государственной статистики» боролись также компании «УСП Компьюлинк», «Борлас Ай Би Си» и Воронежский государственный университет.

Напомним, об итогах данного конкурса IT-daily сообщил 24 августа после того, как заказчик определил победителей приблизительно по половине из более чем двух десятков выставленных лотов. Помимо данного проекта, IBS выиграла еще два лота — на разработку и внедрение системы стратегического планирования и управления проектами в сфере информационных технологи, а также на создание и развитие интернет-представительств федеральных органов власти Российской Федерации. Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, по всем вышеперечисленным лотам работы уже начались.

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-24   Росинформтехнологии подвели результаты по 11 лотам конкурса

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!